пожалуйста, у меня сносят общежитие и взамен дают квартиру, могу ли я сразу ее продать?

• г. Йошкар-Ола
Ответы на вопрос (4):

Можете но налог с продажи платить будете. И другой вопрос вам её в собственность дают

?

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно, можете продать квратиру сразу, если квартира поступит в Вашу собственность.

Спросить
Пожаловаться

Можете потеряете на налогах 13%. Надо владеть кв. 3 года чтобы налога не было.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемом случае можете сразу продать.

Спросить
Пожаловаться

Я, являюсь собственником квартиры. Дом в котором квартира, сносят. Взамен дают другую, но она меня не устраевает. Какие мои права, и где я могу ознакомиться с ними?

Наш ветхий дом сносят и взамен квартиры в этом доме мы получили трехкомнатную квартиру в этом же районе. Хотим ее сразу же продать, чтобы купить квартиру в центре города. Сколько нужно платить налог с продажи?

Возможно ли получить в наследство новую квартиру взамен ветхой, если сейчас дом сносят и всем жителям дают квартиры. Квартира была приватизирована в 1994 году, собственник умер в 1997 году. Наследники в наследство не вступили. В квартире никто не зарегистрирован и никто не проживает.

Квартира является собственностью мужа до брака. Он прописывает в ней меня, т.е свою жену и двоих наших детей. Затем дом сносят по реновации и дают тоже двухкомнатную квартиру взамен старой, но немного большей площади. Затем мы разводимся. Могу ли я как-то претендовать на долю в этой квартире.

Я работаю у меня с зарплаты удерживают 50% большой долг по кредитам перед приставами. Сейчас у меня сносят квартиру и дают в замен две квартиры, могу ли я продать одну квартиру чтобы загасить долг перед приставами.

Папе дали 1 комнатную гостинку в общежитии. Всей семьей были прописаны там. сестренка и мама выписались раньше. А до 2008 года была прописана там. гостинка не приватизирована. Общежитие это сносят и дают квартиры. Но недавно умер отец. Могу ли оформить квартиру вместо него. У меня нету своего жилья, являемся многодетной семьей (четверо детей). и куда обратится. Спасибо.

Я, муж и трое несовершеннолетних детей проживаем в общежитии (комната 18 кв.м. ) уже 9,5 лет. В данный момент общежитие хотят снести Комитет имущественных отношений МО Мирнинский район т.к. дом принадлежит им. Взамен предоставляют комнату в другом общежитии. Мы стоим в очереди на муниципальное жилье как малообеспеченные и нуждающиеся в жилье в МО Город Мирный. В жилищном отделе МО Город Мирный мне ответили, что внеочередное выделение жилья полагается, если сносят они, а так как сносит район, то они должны дать жилье. Должны ли нам выделить квартиру вне очереди в связи со сносом нашего общежития и какой именно площади? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сносят дом, квартира муницыпальная. Дадут ли квартиру в соцнайм с возможностью последующей приватизацией, или сразу дают маневровый фонд? Спасибо!

Я собственик 2-х к. квартиры нас сносят и дают взамен сносимой нашей квартиры 1 к квартиру должны ли мы платить за социальный ремонт Застройщику? Есть ли какой нибудь закон или ст.?

В браке получила квартиру по наследству. Через 5 лет дом, в котором находилась квартира сносят и мне по договору мены дают другую квартиру, которую я хочу продать. Нужно ли мне согласие супруга на продажу этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение