Как проверить правомерность сделки? Не уверенны что у продавца все в порядке с документами.

• г. Бодайбо

Как проверить правомерность сделки? Не уверенны что у продавца все в порядке с документами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена

Вопрос не ясен, если речь идет о покупки недвижимости, государственная регистрация как таковая, является самой экспертной проверкой сделки.

Спросить
Пожаловаться

У продавца должны быть правоустанавливающие документы на имущество. Они должны быть идентичны данным паспорта. Проверить пакет документов для продажи. Все зависит от конкретного объекта сделки.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу преобрести комнату в коммунальной квартире, что бы обезопасит свою сделку какие мне нужни дакументами у продавца проверит и какие юридические действии надо будет провести во время сделки?

Как можно проверить законность сделки проведенной агентством недвижимости. Я собираюсь воспользоваться их услугами и хочу быть уверенна, что они всё сделают правильно. Как быть уверенной что это не фирма однодневка и т.п. Раньше сделку с недвижимостью заверяли нотариально, сейчас этого нет... как проверить? Что твои женежки не улетят в тар-тарары? Подскажите?

Мы хотим совершить сделку купли-продажи. Покупатель перед регистрацией передаст деньги под расписку. Если сделка не состоится по вине продавца, то есть нас, н-р с документами окажется не всё в порядке, мы должны вернуть деньги покупателю только его или что-то доплатить как с залогом в двойном размере?

Перечень документов необходимых при покупке дома с участком. Что надо проверить у продавца? Планируем покупку дома, соседи говорят, что у хозяев дома что-то с документами не в порядке. Как себя обезопасить?

Спасибо!

Требуется образец грамотного заполнения жалобы в прокуратуру, об отказе в возбуждении уголовного дела, и правомерности отказа, а так же проверить правомерность отказа.

Как правильно написать иск опровержение решения суда в данной ситуации. Я являюсь покупателем жилого дома, деньги отданы за дом продавцу, составлен договор купли-продажи, документы переданы в росреестр для переоформления, сделку приостановили, суд вынес решение вернут дом в собственность администрации, якобы дом продавцу был передан по ошибке. А почему должен страдать покупатель если все документы у продавца на момент сделки были в порядке, все законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как происходит купля продажи и какие документы оформляются? И как проверить, что с документами и участком все в порядке. Заранее спасибо.

Как проверить законность сделки с нотариусом?

Нам, как первым покупателям предложили выкупить долю дома. Но мы не уверены в законности оформления вступления в права соб-ти этого наследника. Как проверить законность сделки с нотариусом? Есть подозрения, что вступила в права соб-ти незаконно. Выписка из ЕГРП ничего не даст. Там указаны только соб-ки, а мне нужно проверить сделку с нотариусом. На каких права принял соб-к так быстро наследство. Т.е есть подозрения. Куда обращаться?

Предлагают приобрести квартиру по переуступке в строящемся доме. Какие документы мне должен предоставить продавец? Хотелось бы перед заключением сделки проверить, всё ли в порядке с документами, а именно застраховать себя от двойной перепродажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение