Повреждение автомобиля на мойке - что делать и как доказать вину сотрудников?

• г. Владивосток

Как нам быть. На автомобиль на территории мойки, упала конструкция железная для сушки ковров. И повредила его. Сотрудники мойки вину прямо не признают, говорят как падала конструкция не видели, вышли, когда она уже лежала рядом, но повреждения авто видели. В полиции выдали протокол, где указаны такие пояснения. Фото с места происшествия нет, так как не сразу увидели, что повреждения настолько серьёзные - разбит стоп сигнал. Пытались договориться с сотрудниками напрямую. Из прямых доказательств есть только переписка с администратором, где она просит скинуть марку машины и предлагает купить запчасти самостоятельно. Но, видимо, после того как узнаёт их цену, пишет: обращайтесь в полицию.

Вопрос: какие у нас варианты действий?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд с иском.

Вам необходимо провести оценку причиненного ущерба и направить претензию о возмещении вреда в адрес владельца мойки. В случае отказа удовлетворить Ваши требования, можете обратиться в суд с иском о возмещении вреда. Необходимо будет доказать вину, причинно-следственную связь между случившимся событием и причиненным ущербом.

Здравствуйте! Посчитать стоимость ремонта и предъявить в претензионном порядке автомойке. В случае отказа в удовлетворении претензии, взыскивать причиненный вред в судебном порядке.

Делайте оценку ущерба, собирайте доказательства и обращайтесь в суд.

Здравствуйте.

Мало ли, что они не видели, как падала конструкция. В любом случае это вина мойки. Скорее всего, у них и видеокамеры установлены. Кроме того, экспертиза может показать, что конструкция была, например, плохо закреплена.

А Вам необходимо оценить причиненный ущерб и обращаться сначала с письменной претензией к организации, а затем с иском в суд.