Повреждение автомобиля на мойке - что делать и как доказать вину сотрудников?

• г. Владивосток

Как нам быть. На автомобиль на территории мойки, упала конструкция железная для сушки ковров. И повредила его. Сотрудники мойки вину прямо не признают, говорят как падала конструкция не видели, вышли, когда она уже лежала рядом, но повреждения авто видели. В полиции выдали протокол, где указаны такие пояснения. Фото с места происшествия нет, так как не сразу увидели, что повреждения настолько серьёзные - разбит стоп сигнал. Пытались договориться с сотрудниками напрямую. Из прямых доказательств есть только переписка с администратором, где она просит скинуть марку машины и предлагает купить запчасти самостоятельно. Но, видимо, после того как узнаёт их цену, пишет: обращайтесь в полицию.

Вопрос: какие у нас варианты действий?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо провести оценку причиненного ущерба и направить претензию о возмещении вреда в адрес владельца мойки. В случае отказа удовлетворить Ваши требования, можете обратиться в суд с иском о возмещении вреда. Необходимо будет доказать вину, причинно-следственную связь между случившимся событием и причиненным ущербом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Посчитать стоимость ремонта и предъявить в претензионном порядке автомойке. В случае отказа в удовлетворении претензии, взыскивать причиненный вред в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Делайте оценку ущерба, собирайте доказательства и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Мало ли, что они не видели, как падала конструкция. В любом случае это вина мойки. Скорее всего, у них и видеокамеры установлены. Кроме того, экспертиза может показать, что конструкция была, например, плохо закреплена.

А Вам необходимо оценить причиненный ущерб и обращаться сначала с письменной претензией к организации, а затем с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль застрахован по Каско, произошло повреждение автомобиля, вмятина на крыше небольшая, обнаружил ее только после того как съезди на мойку и после мытья рядом около мойки протирал машину, по факту полиция составила протокол в котором указала что возможно машину повредили на мойке, и опросила мойщиков, но там сослались, что перед мойкой заполняю бланк о том имеются ли царапины и повреждения на машине (машина была грязной я не знал про вмятину) и там сказали что на момент перед мойкой царапин и повреждений не было указано, теперь страховая не может подвести данный случай ни под какой риск и отказывает в выплате, что делать?

В следствие разрушения фасада дома на крышу автомобиля упала часть кирпича и повредила крышу, полицию вызвал все зафиксировали, адрес осмотра написали правильный, вынесли решение об отказе в возбуждении дела но написали все как было. Но есть один нюанс с места именно где упал кирпич мне пришлось отьехать так как я перегородил там проезд и кирпичи продолжали падать, я отьехал в сторону метров на 15 и полиция фотографировала машину там, но на месте падения я сразу сам сделал фото и видео и есть видео с регистратора и свидетель. Представитель ТСЖ в полиции в объяснениях в полиции сказала что фиксация полиции происходила не на ее территории и поэтому дом тут не причем! Хотя и официально признала что кирпичи действительно падают! Вопрос! Насколько в суде будет принципиально что я отьехал с места падения и полиция зафиксировала повреждения когда машина стояла в 15-20 метрах от места где причинины повреждения?

На мою машину упало дерево, вызвал сотрудника полиции, зафиксировали факт. При получении протокола из полиции заметил что в протоколе не указан адрес места происшествия, модель машины указа не верно, неточно описана ситуация. В полиции отказались вносить изменения, что мне делать? Как заставить полицию внести изменения и дополнения в протокол? Для меня это важно, так как собираюсь возмещать ущерб с виновной стороны.

На мою машину, стоящую во дворе дома упала ветка и повредила машину. Вызывали полицию. Пришел участковый, составил акт и отправил на осмотр машины в отделение полиции. На месте происшествия фото и описание сотрудники полиции не сделали. Есть свидетели, соседи. Пол года назад в управляющую компанию мы делали заявку (зарегистрирована) по поводу обрезки этой сухой ветки, т. к. часть ее уже падала, мастер МУПа приходила, осматривала, но в итоге заявка выполнена не была. Возможно ли будет доказать вину МУП и взыскать ущерб.

Какие еще док-ты надо будет предоставить в суд, кроме экспертизы ТС.

У меня полис КАСКО, машина стояла во дворе, на неё с крыши дома упал шифер и повредил капот и лобовое стекло. ВЫзвал полицию и написал заявление, через нескольо дней выдали бумагу о прекращении дела в которой было указано что поврежд 1 н автомобиль в результате падения предмета. Но не указаны какие повреждения были. В страховой говорят что необходима из полиции бумага с указанием повреждений. В полиции говорят, что таких бумаг не выдают, это должна делать экспертиза по запросу страховой. Что делать?

Такая ситуация: 25.03.2014 упал снег, лед с крыши дома на автомобиль, когда я обнаружил повреждения, к сожалению первым делом отогнал автомобиль, с мыслью, чтобы еще что-нить не упало. Потом начал звонить. Позвонил в свою страховую, полис имею только ОСАГО, спросил что делать. Нашел номер тел местного участкового, он вместо того чтобы прибыть на место происшествия, сказал звонить в полицию, я позвонил туда, они же спросив машина на ходу или нет, сказали ехать туда чтобы зафиксировать повреждения и подать заявление. Я сдела фотографии повреждений и места где была припарклвана машина, там не никаких знаков предупреждающих сход снега, и на фото видны куски льда, правда фото без авто, тк я его отогнал. Есть пара человек которые подтвердят что авто стояло именно там. На следующий день я сам лично нашел очевидца того как на машину упвл снег. Но ни с кого я сам не могу взять объяснения.

Тактм образом, не имея акта с места происшествия, и фото с авто на месте стоянки есть ли смысл ехать в независимую экспертизу и требовать возмещения ущерба с жкх?

Какая независимая экспертиза в г.Екатеринбурге может взяться за это дело, чтобы представлять меня в суде?

На автомойке мне повредили обшивку двери, а хозяин говорит, что я сам повредил и приехал на мойку чтоб сказать, что повредили на мойке. Как быть в такой ситуации, заявил в полицию и зарегистрировал заявление о нанесении повреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мою машину упал или сбросили снег ночью когда я находился на работе. Единственные доказательства которые есть. Когда я приехал мы с коллегами видели что машина не разбита, а вот когда вышли с утра увидели значительные повреждения. Какие в таком случае у меня шансы в суде? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение