Льготное поступление в государственный колледж для детей пожарных ОГУ противопожарной службы Саратовской области - возможно ли?

• г. Саратов

Мой муж работает ОГУ противопожарной службе по Саратовской области пожарным. Имеет ребёнок право поступить по льготе в государственный колледж. И вообще льготы есть может оплата 50%

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как я понимаю противопожарная служба по Саратовской области не относится к структуре МЧС, если так, то к сожалению для субъектовых структур противопожарных служб льгот при поступлении детей не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

У нас папа работает отдельный пожарный пос 71 ОГУ. противопожарная служба по Саратовской области. Работает пожарным тушит пожары. У ребёнка есть льгота при поступление в колледж на бюджет.

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Имеет ли право государственный гражданский служащий в Федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы (ФПС ГПС) МЧС России состоять в политической партии и участвовать в партийных мероприятиях?

Являемся многодетной семьей. Постоянная прописка Москва. Имеем льготы на оплату жкх. Сейчас переезжаем в московскую область. Есть временная регистрация в московской области. Обращались в соцзащиту московской области на перевод льгот, но нам отказали. Ссылаясь на то, льготу предоставляют только постоянно зарегистрированным. Правы ли они?

В период с 1998 по 2005 годы я служил в Государственной противопожарной службе МВД РФ пожарным (должность аттестованная), в 2002 году при реформировании Государственная противопожарная служба МВД РФ стала Государственной противопожарной службой МЧС РФ, при увольнении в трудовой книжке стоит печать Государственной противопожарной службы МВД РФ, с 2005 года я прохожу военную службу по контракту в том и другом случае срок службы идёт как год за полтора, входят ли годы службы в Государственной противопожарной службе МВД РФ в стаж для начисления военной пенсии? Спасибо.

Нам отказали в льготе на кап. ремонт, квартира приобретена в браке, оформлена на жену, а муж имеет льготы как ветеран труда по оплату жкх. имеют ли право оказать в льготе мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец - воин-афганец. У него в собственности квартира. Прежде он получал льгот у по оплате жкх, потом эту льготу отменили. Теперь она снова действует. Но о своей льготе по оплате услуг жкх он узнал недавно. Может ли он претендовать на перерасчет оплаты комунальных услуг за уже оплаченные месяцы? Если да, то с какого времени начала действовать данная льгота?

Мой муж пенсионер МВД по выслуге 24 лет в Федеральной противопожарной службе (МЧС). Сейчас работает в частной пожарной охране. Имеет ли он льготы в детский сад?

В соответствии с 283 - ФЗ "О социальных гарантиях..." мой супруг имел право на льготу для постановки в очередь на детский сад нашего сына, так как являлся сотрудником государственной противопожарной службы. Но через 10 месяцев после постановки в льготную очередь по выслуге лет вышел на пенсию и теперь при получении путевки в сад, работники образования сказали нам, что льгота утрачена. Однако в законе ничего не сказано по утрате льготы при выходе на пенсию, и нигде не написано "действующий" сотрудник, тем более, что он ушел не по собственной воле со службы, а по выслуге лет. То есть на момент постановки в очередь льгота была, но пока муж был на службе детсад нам не предоставили. Сохраняется ли за нами льгота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение