Можно ли обратиться в суд по поводу погашения кредитной карты в Русском Стандарте?

• г. Екатеринбург

Брала кредитную карту в 2012 году в русском стандарте, сумма 50000, были и просрочки, вышла из них, плачу ежемесячные платежи, сумма уменьшается, совсем по чуть чуть, только проценты, закрылось даже меньше половины суммы за несколько лет, по выпискам дак 150000 уже все вернула, как быть, обращаться ли в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если банк списывает с вас какие-либо платежи или проценты не предусмотренные вашим договором, вы имеете право обратиться с иском в суд, предоставить расчет и требовать перерасчета задолженности.

Обратитесь в Банк с заявлением о рефинансировании и снижении процентной ставки.

Добрый день! Если кредитор не подает в суд, то необходимо инициировать судебный процесс, тем самым вынудить кредитора обратиться со встречным иском в суд. По решению суда сумма долга станет фиксированной, проценты начисляться не будут. Кредиторы не спешат обращаться в суд, так как это не выгодно, ждут начисления процентов и штрафов.