Как начисляются алименты - пример смены суммы выплат и снятия денег по исполнительному листу.

• г. Екатеринбург

У бывшего мужа сняли деньги, по исполнительному листу 48 тысяч, он мне об этом сообщил, сегодня мне 5 раз пришли сообщения о поступлении алиментов, разными суммами всего 3000, объясните пожалуйста как происходят начисления я немного не понимаю.

Ответы на вопрос (2):

Уточните про поступления у пристава

. Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются с родителей ежемесячно в размере:

на одного ребенка 1/4 (25%);

на двоих детей 1/3 (33%);

на трех и более детей 1/2 (50%) заработка и (или) иного дохода родителей (п. 1 ст. 81 СК РФ).

Анна, алименты на детей выплачиваются в процентном отношении, в соответствии со ст.81 СК РФ. Поэтому суммы могут быть разные.

Далее, если вы получаете алименты по исполнительному листу на прямую на ваш счет, то можете обратиться к бухгалтеру, который это насчитывает, он вам все разъяснит.

Делайте выводы.