Возможны ли два заявления для возврата и исполнения листов по ИП после возврата в ФССП?

• г. Иркутск

Разделю мой вопрос на две части:

- допустим пристав окончил производство и вернул листы, но взыскатель не получил их и они возвратились в ФССП, может ли взыскатель по истечению 6 месяцев просто направить два заявления - одна с требованием выдать листу, другое сразу же с требованием принять листы к исполнению? Необходим ли факт передачи листов взыскателю и дальнейшая передача взыскателем назад в ФССП? или необязательна, и ФССП примет опять на основании двух заявлений? Ттак как неокоторые приставы просто возвращают через 2 месяца исполнительные листы, чтобы уменшьшить себе объемр работы - - как нлучше подать заявления до истечения 2 месяцев о возврате листов и повторно их направить (через онлайн заявление) не приходя непосредственно в ФССП? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр Александрович! Вообще то, если пристав окончил исполнительное производство, он в соответствии со ст.ст. 46, 47 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ обязан возвратить Вам исполнительный документ. Для того, чтобы вновь обратиться по истечении шести месяцев, Вы должны вновь предъявить исполнительный документ в ФССП. Исполнительный лист (документ) предъявляется в подлиннике, т.е. онлайн обращение, как вариант - никак не подойдет. Пристав обязан исполнить требование закона - возвратить Вам исполнительный лист, Вы же должны его получить и предъявить вновь.

Спросить
Пожаловаться

Что повторно возбудить производство нужно снова подать заявление и предъявить исполнительный лист. Его нужно получить и предъявить. Вы либо идёте и розыскиваете его в фссп или получаете в суде дубликат.

Спросить
Пожаловаться

Все новые подачи исп. документов (ИД) к исполнению производятся по заявлению и предъявлению подлинника ИД.

ИД вправе быть предъявлен хоть на следующий день после получения при окончании ИП по п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ.

При окончании ИП по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ только по истечении 6 месяцев после окончания ИП.

Спросить
Пожаловаться

По единому делу (ГПК) есть два взыскателя.

Чтобы получить эти деньги граждане должны получить исполнительный лист.

Каждому взыскателю судом определена отдельная конкретная доля денежной компенсации.

Полагаю, что исполнительных листов должно быть два – по числу взыскателей.

Что непонятно:

Каждый взыскатель должен писать отдельное заявление на получение своей копии исполнительного листа?

Или один взыскатель может попросить выдать сразу две копии?

Эти копии будут отличаться?

Пристав отправил исполнительный документ обратно взыскателю по ст.46,п.1,п.п.3,срок предъявления к исполнению у взыскателя три года-это понятно. Вопрос: с момента, как пристав вернул исп. лист взыскателю, сколько должно пройти времени, чтобы взыскатель опять отправил исп. лист приставу для исполнения? Огромное спасибо!

Для взыскателя исполнение решения - это право или обязанность? Подскажите, что может грозить взыскателю, если он сдал в фссп исполнительный лист, пристав завел исполнительное производство, взыскатель пропустил исполнение решения (по общению с ребенком)?

В 2016 году возбуждено испол производство, в 2018 году оно окончено по со 46 часть 1 пункт 4, испол лист был возвращён взыскателю, в какой срок взыскатель может обратиться повторно для предъявления испол листа в приставы? Ограничен ли взыскатель сроком?

Возбудить испол производство пристав может и сам? Или только по заявлению взыскателя?

Судебный пристав вернул взыскателю (по заявлению) исполнительный лист и постановление об окончании исполнительного производства и о возврате исполнительного листа. Взыскатель написал заявление в свой территориальный орган, т.к должник сменил место жительство. ПРОДОЛЖАЕТ ЛИ ПРИСТАВ работу или НАЧИНАЕТ СНАЧАЛО?

Пристав отправил исполнительный документ обратно взыскателю по ст.46,п.1,п.п.3,срок предъявления к исполнению у взыскателя три года-это понятно. Вопрос: с момента, как пристав вернул исп. лист взыскателю, сколько должно пройти времени, чтобы взыскатель опять отправил исп. лист приставу для исполнения? Один юрист пишет, что не ранее, чем через 6 месяцев, другой пишет, что конкретных сроков нет, кто может дать конкретный ответ, понятный необразованному человеку, есть такие сроки или нет? Огромное спасибо!

У пристава исполнителя на исполнение находится исполнительное производство в отношении гражданина взыскании с него в пользу другого гражданина задолженности в сумме 1 000 000 руб. В ходе исполнительных действий приставу исполнителю стало известно что гражданин болен неизлечимой болезни. Пристав рассказал взыскателю об этом, взыскатель пожалел должника и забрал с исполнения исполнительный документ. Судебный пристав исполнитель окончил исполнительное производство по взысканию с гражданина денежных средств по заявлению взыскателя. Правомерно ли поступил судебный пристав что рассказал взыскателю о болезни? И правомерно ли то что судебный пристав окончил исполнительное производство в отношении гражданина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав вернул исполнительный лист (по кредитным обязательствам) взыскателю, по истечение 3 х лет в сентябре 2021 года. Подскажите пожалуйста может ли взыскатель направить исполнительный лист в ФССП повторно и в течение какого времени?

Срок возврата исполнительного листа по заявлению взыскателя.

Должник переехал в другой регион. Судебного пристава-исполнителя о переезде оповестил должник и взыскатель, но дело так и не передали по месту фактического проживания должника.

Если я как взыскатель подам заявление на отзыв исполнительного листа по почте (нахожусь в другом городе), в какие сроки пристав должен вернуть исполнительный лист после получения заявления?

Когда можно будет подать жалобу на бездействие?

Получили исполнительный лист, передали на исполнения в банк. Банк и есть должник, исп.лист удерживал у себя, взыскателю вернул лист по истечению 3-х месяцев. Вопрос: может ли взыскатель проиндексировать сумму по исполнительному листу по 183 АПК РФ. Или может воспользоваться другой ст. дело расматриваеться в Арбитраже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение