Как правильно зарегистрироваться на территории РФ - возможно ли это заранее и как это сделать через портал государственных услуг или нужно идти в МФЦ?

• г. Москва

Давайте, у меня вопрос: Регистрируемый человек должен находиться на территории РФ или можно заранее еще до прибытия по предварительной договоренности с арендатором прописаться?

И еще сама регистрация будет выдаваться через портал гос услуг или за ней надо приходить в МФЦ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дана

Зарегистрировать в жилье вас может арендодатель. Обращаться через МФЦ следует обоим сторонам

Через МФЦ можно подать заявку на регистрацию для получения дополнительной информации о дате приема в регистрирующий орган МВД.

Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина Российской Федерации по месту пребывания не позднее трех рабочих дней со дня получения им от гражданина или от лица, ответственного за прием и передачу в орган регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, заявления о регистрации по месту пребывания по установленной форме и иных документов, необходимых для такой регистрации, и не позднее восьми рабочих дней со дня подачи гражданином заявления о регистрации по месту пребывания и иных документов, необходимых для такой регистрации, в форме электронных документов в соответствии со ст.5

Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 08.12.2020) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Документы для регистрации можно направить через портал госуслуг, не находясь при этом в России. За документами о регистрации (справка о регистрации по месту пребывания, штамп в паспорте о регистрации по месту жительства) нужно явиться лично с оригиналами документов, необходимых для регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я оплатила административный штраф через портал гос услуг переводом с карты сбербанка через систему лидер а штраф всё ещё висит как мне проверить оплачено или нет? и вообще порталу доверять можно?

1.Где и как бесплатно можно получить.

2. Может через портал Гос услуг или офис МФЦ можно получить свою финансовую, кредитную историю?

Будет ли нам отказано в получении иностранных паспортов старого образца через портал гос. услуг и направлении их по почте. В настоящее время находимся не по месту жительства. А так же есть ли гос. пошлина для уменьшения срока исполнения данной услуги, как она называется и можно ли по ней распечатать квитанцию с портала гос. услуг.

Вопросы по оплате госпошлины:

1) Если саму регистрацию авто производить без Портала госуслуг, а оплату госпошлины - через Портал, то скидки 30 % применяются. ?

2) При покупке авто без смены госномеров, какие госпошлины должен оплатить покупатель, а какие - продавец. ?

У меня такой вопрос. Можно ли налоговую декларацию НДФЛ подавать в электронном виде через лк фнс или портал гос услуг?

Как правильно написать письмо в ФМС для получения справки о действительности паспорта. Нахожусь в Мурманской обл., а паспорт выдан в Алтайском крае. Можно ли этот вопрос решить через портал гос. услуг, или надо обязательно писать письма?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свези со сменой фамилии, решила поменять загранпаспорт. Подавала и оплачивала через портал гос. услуг. Пришла в назначенный день, а мне говорят что у меня на 2015 год какая-то задолженность 3000 р. Но что это и откуда взялось, я не знаю, не на сайте суд. Приставов, не на портале гос. услуг никаких задолженностей у меня нет. Заранее благодарю.

Моя мама пожилой малоподвижный человек с инвалидностью. Два месяца назад на портале гос услуг перестал формироваться единый платежный документ по ее месту регистрации, в почтовый ящик его также перестали опускать. На вопрос в МФЦ по телефону отвечают, что она должна сама подъехать в МФЦ и выяснить причину, почему теперь не формируются и не приходят платежки. Неужели нет иной возможности получать ежемесячно ЕПД?

У меня такая ситуация, супруга приехала в РФ 18 октября 2018 года, обратились МФЦ поставили на регистрацию, после через одного знакомого человека попытались сделать рвп, не смогли регистрация закончилась и теперь она находится на территории РФ с просроченной регистрацией, как можно уладить этот вопрос без выдворения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение