Студентка магистратуры не получила оповещение об отчислении, но должна вернуть социальную стипендию. Что делать?

• г. Волгоград

Обучалась на 2 курсе магистратуры, и в связи с работой не сдала последнюю сессию. Мне приходила социальная стипендия. В июне этого я пришла забрать диплом и отчиститься, так как никакое письмо и оповещение об отчислении мне не приходило. На что мне говорят, что отчислили меня в апреле и я должна вернуть стипендию за апрель и май. Но меня об отчислении не предупредили. Должна ли я возвращать стипендию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, не должны. Они должны были сами заняться этим вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Документы обязаны выдать, а по деньгам пусть в суде решают вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я не сдала сессию, а степендия все равно приходила, и соцстепендия и академ. Я сирота. Почему меня не лишили степендии.

Я — студентка, получаю академическую стипендию, летом в деканате работают абитуриенты, студенты, проходящие отработку и т.д. (кто попало), поэтому мне ошибочно была назначена социальная стипендия, на июль и август я уезжала из города, не знала что за деньги приходят мне на карту поверх академической стипендии, в сентябре пошла в деканат узнавать в чем дело, сказали об ошибке, я согласилась вернуть ошибочно выданные деньги, в сентябре снова пришла и академическая, и социальная стипендия, а в октябре не пришло вообще ни копейки, зашла в отдел расчета стипендий, там сказали, что удержали в счет моей задолженности. Вопрос: законно ли удержание 100% стипендии и должны ли меня уведомить о начале удержания вообще?

Отчислили из университета в мае, при этом получал последнюю стипендию в кассе только в январе. Имею ли я право забрать из кассы стипендию за февраль-март-апрель, так как в этот промежуток еще числился на бюджетной основе, до приказа об отчисления в мае.

Я являлась студенткой филиала РГСУ в г. Каменске, последний год, в связи с реорганизаций филиала, выпускников перевели доучиться в г. Пятигорск. Мы учились дистанционно, через скайп. Сессию закрывала всегда на хорошо и отлично, но с января 2016 года перестала приходить академ стипендия, и очень задерживаться социальная. Аргументировали сначала задержками денежных переводов, неправильно указан номер карты, и т д. в апреле сказали, что произошла ошибка при занесении моих данных, и вместо 5 за экзамен, "нечаянно" поставили 3. за период с января по июнь этого года мне пришли соц. стипендия за 5 месяцев, и одна академ стипендия. Задолженность по стипендии филиал мне погасить отказывается, аргументируя тем, что так как я уже отчислена, то права на перечисление стипендий не имею. Тройку, поставленную "по ошибке" мне так же отразили в дипломе.

Я студентка очной магистратуры, мне выплачивается социальная стипендия, сессия и зимняя и летняя за прошлый год закрыта на отлично, сейчас на 2 курсе. Имею ли я право на получение повышенной социальной стипендии?

Должна ли мне приходить стипендия из техникума, если я с сентября 2016 в академическом отпуске, до января мне приходила, больше не приходит. Говорят что мне приходила стипендия за тот законченный симместр, а с января 2017 новый симместр и так-как я не учусь то стипендии не будет, так-как считает задолжность.

Я — студентка, получаю академическую стипендию летом в деканате работают абитуриенты, студенты, проходящие отработку и т.д. (кто попало), поэтому мне ошибочно была назначена социальная стипендия, на июль и август я уезжала из города, не знала что за деньги приходят мне на карту поверх академической стипендии, в сентябре пошла в деканат узнавать в чем дело, сказали об ошибке, я согласилась вернуть ошибочно выданные деньги, в сентябре снова пришла и академическая, и социальная стипендия, а в октябре не пришло вообще ни копейки, зашла в отдел расчета стипендий, там сказали, что удержали в счет моей задолженности Вопрос: законно ли удержание 100% стипендии и должны ли меня уведомить о начале удержания вообще, а также как я могу пожаловаться, куда обратиться и какое наказание светит недобросовестным бухгалтерам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь студенткой магистратуры государственного университета очного отделения на платной основе. У меня поставлена инвалидность "инвалид с детства". После защиты диплома по направлению бакалавр, мне прекратили выплачивать социальную стипендию. После поступления в магистратуру сказали, что мне никакая стипендия не положена. Мне действительно не должны выплачивать стипендию?

Являюсь студенткой второго курса очного отделения ВУЗа, учусь на бюджете. Получаю степендию. После первого курса сессию сдала на 4 и 5. После первого курса и сданой сессии была практика сроком месяц, по нескольким предметам. За неделю практики по одному из предметов получила оценку 3. Перешла на второй курс и получала степендию. Сдав промежуточную сессию второго курса на отлично, узнала, что степендии меня лишили. Основание-оценка три, полученная за летнюю практику. Правомерно ли такое решение? Если да, то почему степендии не лишили сразу после летней сессии?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я устроилась на работу 1 сентября 2015 года, до этого училась в Вузе и получала стипендию. Окончила 30 июня 2015 года. 29 апреля уходить в декрет. Как будут насчитываться декретные? Стипендия будет учитываться? Мне нужно будет взять справку о стипендии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение