Несоответствие выплат и исковых требований - что делать при непонятной сумме компенсации после ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Как нам быть 1.03.2019 было ДТП муж виновник въехал в бампер. Вызвали ГАИ они помогли составить протокол и уехали со словами дальше сами разберётесь. Потерпевший забрал все доки, муж поехал в страховую, сказать, что попал в ДТП, там ему ничего не объяснили и он уехал. Сегодня получили исковое от страховой на сумму 80000, через интернет нашла потерпевшую она говорит ей выплатили около 32000, точно не 80000. Подскажите как нам быть, почему так накрутили или страховая от себя написала такую сумму.

Ответы на вопрос (4):

Для ответа на Ваш вопрос нужно изучать иск и документы, которые к нему приложены.

Здравствуйте! Необходимо ознакомиться с материалами дела и писать отзыв на иск. Если есть возможность получите копии документов по выплате от второй (пострадавшей) стороны, в качестве подтверждения суммы выплаты.

Здравствуйте.

Тут что то не правильно.

Страховая могла подать иск, но не более суммы ущерба ею выплаченного.

Нужно иск дать на оценку юристу.

В случае необходимости, обращайтесь на консультацию в личные сообщения к юристам, которая позволит специалисту детально изучить Вашу проблему, ознакомиться с документами в режиме онлайн и предоставить Вам развёрнутую и аргументированную консультацию.

Удачи Вам!

Вам необходимо с иском обратиться к юристу для выработки правовой позиции и подготовки возражения. Пишите в личные сообщения юристу сайта.