Банк списал долг с зарплаты - нарушение решения суда и приставов или законно?

• г. Сочи

У нас такая ситуация. Была задолженность перед банком, прошёл суд, платим через приставов уже год. Сегодня приходит смс оповещение о списании с зарплатой карты (зарплатные карта другого банка) минус 420000 тысяч рублей. Имеет ли банк право своевольно так сделать или это нарушение решения суда и приставов.

Ответы на вопрос (6):

Елена, а банк направил исп. лист в службу судебных приставов, уточните?

Получите выписку по счету, кто и на каком основании арестовал банковский Счёт.

Добрый день. Если это тот же долг, по которому вы платите, то деньги банк мог списать только по постановлению выданному приставами.

Судебный пристав с чет погашения задолженности по исполнительному производству может произвести списание имеющихся на счетах денежных средств.

Да, имеет право, если взыскатель предъявил исполнительный документ минуя приставов или пристав направил постановление в банк. Если вы являетесь должником, то имеют вправо взыскивать с любых счетов и даже с кредитной кредитных.

Никто ничего не сообщил. Вот в июне произвели очередную оплату через приставов.

Приставы обязаны использовать все возможные инструменты для максимально быстрого погашения долга и ваши платежи их не остановят. Если вы хотите вносить платежи сами в строго оговоренном размере, то вам нужно договориться с первоначальным взыскателем на график платежей чтоб они прекратили производство у приставов.