У нас такая ситуация председатель срочно уехал за границу, кто может подписать дипломы вместо председателя? Диплом СПО.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

В случае отсутствия председателя подписывает его заместитель.

Поскольку пунктом 24 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования (далее - Порядка ГИА по программам СПО), утвержденного приказом Минобрнауки России от 16 августа 2013 г. № 968, допускается проведение заседания государственной экзаменационной комиссии (далее – ГЭК) и подписание протокола ГИА заместителем председателя в случае, если председатель отсутствует, такое заседание ГЭК считается правомочным.