Могут меня принудить сделать прививку от ковида если я по трудовому договору не социальный работник.

• г. Санкт-Петербург

Могут меня принудить сделать прививку от ковида если я по трудовому договору не социальный работник.

Ответы на вопрос (2):

Принудить не могут, но если сфера деятельности указана в постановлении гл. санврача, то прививка обязательна, при отказе могут отстранить от работы по ст. 76 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В соответствии с Постановлением правительства СПб 121:

До 15 августа необходимо обеспечить уровень вакцинации от коронавирусной инфекции сотрудников исполнительных органов государственной власти Санкт‑Петербурга, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий Санкт‑Петербурга, при котором наличие антител к коронавирусной инфекции должно быть у 65% указанных лиц.

Вузам рекомендовано обеспечить проведение мероприятий по стимулированию вакцинации среди студентов (курсантов).

Спросить
Пожаловаться

Отказываются делать операцию, потому что нет прививки от ковида. Что я могу сделать, чтобы всё таки сделать операцию, и не ставить прививку.

Я работаю в школе. Началась вакцинация. Нашему директору 74 года, каждый день говорит нам, что мы должны сделать все прививку от ковида, угрожает если не сделаем, к нам могут применить другие меры, грозит уволить с работы, но прививка эта дорбровольно каждого человека. Правомерно будет увольнение с работы, если не сделали прививку? В трудовом кодексе такой статьи нет.

Имеет ли право работодатель заставить меня сделать прививку от ковида? Если я не хочу её делать, то имеет ли работодатель меня уволить? Каким законом руководствоваться в случае отказа от прививки?

Работник был принят по срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам основного работника. В трудовом договоре временного работника указана конкретная дата окончания договора. В связи с осложненными родами основного работника отпуск по беременности и родам продлевается. Как нам (продлить) изменить срок действия трудового договора временного работника? Спасибо.

Я гражданка РБ. В начале октября собираюсь приехать в Россию к своему будущему супругу. Скажите пожалуйста, при устройстве на работу обязательно нужна будет прививка или нет? У меня будет медотвод, мне делать прививку против ковида противопоказано. Неужели без данной прививки не возьмут на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли работодатель платить социальный пакет за работника, если работнику он не нужен, и в трудовом договоре он не прописан?

Вопрос я детский аниматор нужно ли мне ставить прививку от ковида общаясь с детьми. Мне сказали если нету прививки могут выписать штраф в размере 50 тыщ рублей. Спасибо.

Мужчина 68 лет. сделал первую прививку от ковид. Позже захотел подлечиться, прокапаться для профилактики здоровья, для стабилизации артериального давления. Обратился к своему терамевту - она отправила его на дневное лечение в отделение. Каждый день после процедур ему становилось хуже-давление 200. позже инсульт. В реанимации 10 дней. И скончался. Не дожил до второй прививке ковида. Мои доводы о смерти халатность врачей, а именно кто направил его на капельницы, есле недавно сделали прививку от ковид. Такая нагрузка на организм. Когдя спрашивали у терапевта зачем после прививки она направила его на лечение, она ответила - что лечение она не назначала - назначали на дневном отделении. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение