Конфликт из-за ошибки - клиент хочет оставить дорогой ноутбук, требует оплату от продавца

• г. Санкт-Петербург

Выдал клиенту не тот товар, более дорогой, нашел клиента и написал ему об этом, он не хочет возвращать ноутбук, хочет оставить его себе, разница в сумме 23 тыс. Требует с меня оплатить 10 тыс. С этой суммы и сделать документы на этот товар. Обязан ли я платить, что делать в такой ситуации? (Клиент до обнаружения ошибки обратился в поддержку магазина, там не говорили оставить его себе, а при обнаружении ошибки решать вопрос с магазином)

Ответы на вопрос (2):

Вы платить не обязаны.

Вопрос надо решать с клиентом

Как у вас урегулированы отношения с магазином?

Здравствуйте.

Вы выдали ноутбук от имени магазина? В связи с чем клиент обратился в магазин? Товар имеет недостатки? Укажите точные обстоятельства дела.