Как избежать службы в армии после отчисления из военного училища?

• г. Владивосток

Заканчиваю 1-й курс в военном вузе. Хочу по окончанию курса отчислиться из училища потому что очень сильно бесят и раздражают военные условия. Как мне не попасть после отчисления в армию? Подскажите пожалуйста. Буду очень благодарен за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Не совсем полные данные.

Возможно вам поможет:

4.1. Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а», «в» и «г» пункта 3 статьи 38 Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с указанными подпунктами, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом «е.1» пункта 3, подпунктами «в», «д» и «е» пункта 4 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 статьи 51 Федерального закона, указанные лица имеют право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняются с военной службы.

8. Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военно-учебных заведений за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также за отказ заключить контракт, если к моменту отчисления из указанных учебных заведений они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.

9. Военнослужащим, указанным в пункте 8 настоящей статьи, для определения срока военной службы по призыву засчитывается:

а) продолжительность военной службы по призыву до поступления в военно-учебное заведение;

б) продолжительность военной службы по контракту до поступления в военно-учебное заведение из расчета: два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву;

Спросить
Пожаловаться

Годик отслужите, ничего не случится...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно Приказа Министра обороны-

Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военно-учебных заведений за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также за отказ заключить контракт, если к моменту отчисления из указанных учебных заведений они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.

При этом- продолжительность военной службы во время обучения в военно-учебном заведении из расчета: два месяца военной службы в указанном учебном заведении за один месяц военной службы по призыву.

Итого срок обучения вам будет засчитан за 6 месяцев службы по призыву.

6 месяцев вам останется дослужить

,

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в военном вузе на первом курсе хотел бы отчислиться после первого курса скажите пожалуйста в случае отчисления буду ли я платить за учебу и будет ли первый курс считаться как срочная служба.

Я учусь в военном вузе. На первом курсе. Как известно год в вузе идёт за пол года в армии. Так вот, если я уйду после первого курса и переведусь на второй курс гражданки, придётся ли мне сразу дослуживать или дослуживать по окончании гражданского вуза?

Вас беспокоит курсант 4 курса военного училища связ. Требуется Ваша помощь и совет в разрешении следующей ситуации...

Хочу отчислиться из училища и восстановиться в гражданский ВУЗ на такую же специальность. Подскажите по какой причине лучше отчислиться, что для этого необходимо, чем руководствоваться.

Дополнительная информация:

по дисциплине замечаний нет, учюсь на 4-5, поступал в военный университет, а затем его переименовали в военное училище (военный институт), с 2008 по 2010 год училище расформировывают.

Зарание благодарен.

С уважением, Николай.

Хочу отчислиться с 3 курса военного вуза. Смогу ли я потом поступить на бюджет в гражданский вуз? И смогу ли попасть сразу на 3 курс?

Учусь в военном вузе, и хочу отчислитсья после прохождения срочки в нем, т.е. После второго курса, знаю что контракт заключается где-то на втором курсе и при отчисление я должен выплатить деньги за обучение, эти деньги считаются после заключения контракта на втором курсе или с начала обучения в военном вузе?

Меня зовут Валерий. У меня к вам вопрос. Я учусь на 2 курсе в Педагогическом колледже на учителя адаптивной физической культуры. Мне 16. Но по окончанию 2 курса мне будет 17. Но я хочу поступить в какое-то военное училище. Я могу отчислиться с Педагогического и подать документы в военное училище?

Я учусь на 1 курсе в вузе, мне 17 лет, но 24 апреля будет 18,после 1 курса я хочу уйти из этого вуза (мне он не нравится), но при этом сдать конечно же ссесию! А потом уйти в другой вуз и на другую специальность, то есть на первый курс! Буду ли я иметь отсрочку от армии, что мне надо будет сделать для этого? Подскажите и объясните пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь отчислиться с ВУЗа, учусь на 3 курсе, могу ли я после отчисления поступить заново в другой ВУЗ на эту же специальность и курс, или на курс ниже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение