Как найти подработку в чоп без трудовой книжки и возможности совмещения с основной работой?

• г. Томск

Работаю в вохр сутки через трое, хочу устроится на подработку в чоп, говорят без трудовой не возьмут, и по совместительству тоже, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Никто не мешает сделать вам вторую трудовую книжку.

Спросить
Пожаловаться

Кто говорит? На каком основании? Вы лично обращались по поводу трудоустройства к потенциальному работодателю? Вы вправе у своего работодателя запросить заверенную копию трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Действительно В ЧОПах свои правила, свои "законы" вне зависимости от норм Трудового кодекса РФ...

Купите в киоске Роспечати вторую трудовую книгу.. от 200 до 250 р стоит.

Спросить
Пожаловаться

Так сейчас разве заводят новые бумажные трудовые? А что сказать работодателю, где старая трудовая?

Спросить
Пожаловаться

Возьмите у основного работодателя заверенную копию. Это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

В чопе сказали, примут на работу, если у них будет лежать оригинал трудовой книжки, основная работа у них должна быть, а дальше иди на подработку куда хочешь сказали. Также и у нас в Вохре. Получается ничего поделать нельзя?

Спросить
Пожаловаться

Я госслужащая и хотела бы устроится на подработку по уборке помещения. Подработка оформляет по трудовому договору по совместительству. Узнают ли о подработке на основной работе? И возможна ли подработка по совместительству?

МОЖЕТ ЛИ ОХРАННИК ЧОП РАБОТАТЬ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ в другом ЧОПе. График - сутки, через трое; в обоих ЧОПах.

Я устроился на работу в ЧОП охранником, график сутки-трое оплата 1800 р за сутки. За подработку, на этом же посту, мне заплатили 1500 р да ещё и вычли подоходный и в итоге подработку мне оплатили 1300 р за сутки. Разница в оплате основного заработка и подработки на одном и том же посту в 500 р смущает, я с подобным ещё не сталкивался. Правильно ли это по закону?

Скажите если я уже работаю официально по трудовой книжке сутки через трое. Могу ли я устроиться еще на одну работу? Сутки через трое тоже. Но там устройство тоже токо по трудовой. Что для этого надо сделать? Зайти в кадры и снять копию трудовой? Или взять ее на время?

Я работаю на предприятия по сменам сутки через трое. Хочу устроиться по совместительству на другое предприятие с таким же графиком работы. В общем получается сутки через сутки. Кадровик считает это не возможным, прав ли он?

Я работаю вахтером сутки через трое, хочу устроиться по совместительству специалистом по ОТ в свободное от основной работы время, могут ли мне платить по полной ставке на работе по совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю охранником в чооп работаю сутки через трое а иногда сутки через сутки и хочу через суд взыскать за ночное время выходные и праздничные дни сверхурочные часы.

, я хочу устроится на дополнительную работу в государственную организацию без трудовой книги, скажите пожалуйста как мне это сделать?

Может ли пожарный (сменная работа сутки через трое) замещать должность оператора газовой котельной (сменная работа сутки через трое) на условиях внешнего совместительства (работа сезонная, на отопительный сезон) или наоборот...? Оператор газовой котельной по совместительству работать пожарным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение