Как найти подработку в чоп без трудовой книжки и возможности совмещения с основной работой?

• г. Томск

Работаю в вохр сутки через трое, хочу устроится на подработку в чоп, говорят без трудовой не возьмут, и по совместительству тоже, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Никто не мешает сделать вам вторую трудовую книжку.

Кто говорит? На каком основании? Вы лично обращались по поводу трудоустройства к потенциальному работодателю? Вы вправе у своего работодателя запросить заверенную копию трудовой книжки.

Здравствуйте!

Действительно В ЧОПах свои правила, свои "законы" вне зависимости от норм Трудового кодекса РФ...

Купите в киоске Роспечати вторую трудовую книгу.. от 200 до 250 р стоит.

Так сейчас разве заводят новые бумажные трудовые? А что сказать работодателю, где старая трудовая?

Возьмите у основного работодателя заверенную копию. Это ваше право.

В чопе сказали, примут на работу, если у них будет лежать оригинал трудовой книжки, основная работа у них должна быть, а дальше иди на подработку куда хочешь сказали. Также и у нас в Вохре. Получается ничего поделать нельзя?