Документы для оплаты больничного после увольнения и советы по сохранению трудовой книжки во время болезни

• г. Самара

Какие документы нужны работодателю будут для оплаты больничного после увольнения, открытого в течение 30-дней?

Имеет ли смысл не забирать пока трудовую, пока находишься на больничном и не расписываться в приказе на увольнение, чтобы потом не доказывать, что ещё не был трудоустроен?

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте работодателю теперь уже бывшему больничный после его закрытия. То что вы не получили трудовую и не расписались в приказе об увольнении не является гарантией того что вы в этот момент не работали у другого работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Работника предупредили об увольнении по инициативе работодателя. За несколько дней до даты увольнения работник предупредил, что он на больничном. Необходимо отменить приказ. На основании чего (больничного то пока нет) мы отменяем приказ об увольнении? Надо ли в приказе об отмене приказа об увольнении прописывать уволить по окончании больничного листа?. Спасибо!

В начале декабря подал заявление на увольнение по собственному желанию с 12 января 2015 года и зарегистрировал его у секретаря работодателя (копия заявления имеется). Сейчас ушел на больничный. Знаю, что работодатель имеет право уволить меня именно 12 января 2015 года и с выплатой больничного, представленного в течение 30 дней после увольнения. А если работодатель не издаст приказ о моем увольнении именно 12 января 2015 года, не выдаст мне трудовую книжку и не выплатит полагающуюся мне денежную компенсацию в этот день и не уведомит меня об увольнении письменно? Если я выйду с больничного, а приказа о моем увольнении не будет, имею ли я право продолжить работу, поскольку приказ о моем увольнении в указанный мной срок не был издан и я имею право забрать свое заявление об увольнению по собственному желанию?

Как правильно оформить увольнение сотрудника получившего инвалидность 2 группы по производствунной травме, какие документы нужны для увольнения, нужно ли заявление сотрудника, что написать в трудовой книжке и каким числом оформить приказ-последним днем больничного? Как расчитать компинсацию при увольнении нужно ли включать в дни компенсации дни больничного? Заранее благодарна.

Приказ об увольнении по инициативе работодателя подписан работодателем на следующий день после увольнения (условно - 20 числа). Само увольнение и внесение записи в трудовую книжку было произведено днем ранее (условно - 19 числа). Есть аудиозапись, подтверждающая факт подписания приказа на следующий день. Какое значение и возможности или их отсутствие (со ссылкой на нормы права) это имеет для оспаривания незаконности увольнения? Заранее спасибо.

Работник написАл заявление на увольнение по собственному желанию с оговоренной датой увольнения, за несколько дней до даты увольнения ушел на больничный. В день увольнения не был извещен отделом кадров, не получил полагающуюся компенсацию и не получил трудовую книжку. Имеет ли право после выхода с больничного продолжить работу на прежнем месте, так как работодатель не уволил его в оговоренный срок и заявление об увольнении вроде бы и утратило силу или работодатель имеет право уволить работника после его выхода с больничного?

Какие документы, я обязан подписывать когда приду за трудовой, если в течении срока предупреждения об увольнении по собственному (включая день увольнения) я был на больничном, приказ задним числом надеюсь незаконно? Увольнение конфликтное, могут подставить.

Издан приказ об увольнении работника по ст. 81. Работник заболел до даты увольнения. Приказ об увольнении был отменен. Затем после выхода с больничного листо издан новый приказ по тем же основаниям. Допустим ли перенос даты увольнения работника, если он заболел? Ведь "ТК РФ не предусматривает право работодателю переносить дату увольнения без согласия работника, будь то увольнение по инициативе работника или по инициативе работодателя, происходит ли такой перенос до увольнения или когда трудовые правоотношения с работником были прекращены".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникли проблемы с увольнением по собственному желанию. Написала заявление на увольнение, как положено за две недели предупредив работодателя. Начальник заявление подписал. За несколько дней до увольнения начал искать причины для увольнения за прогулы. Приказ об увольнении по собственному желанию не подписывает и трудовую книжку не отдает, окончательный расчет не производит. Требует принести дубликат больничного, на котором я была месяц назад (больничный утерян). Завтра последний рабочий день - и получить дубликат я никак не успею. Как я понимаю, работодатель не подпишет приказ, пока я не принесу дубликат больничного. Со мной лично он не обсуждал эту тему - действует через сотрудницу. Имеет ли он права не подписывать приказ и не отдавать трудовую книжку? Может ли он сегодня уволить меня за прогулы?

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение