Документы для оплаты больничного после увольнения и советы по сохранению трудовой книжки во время болезни

• г. Самара

Какие документы нужны работодателю будут для оплаты больничного после увольнения, открытого в течение 30-дней?

Имеет ли смысл не забирать пока трудовую, пока находишься на больничном и не расписываться в приказе на увольнение, чтобы потом не доказывать, что ещё не был трудоустроен?

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте работодателю теперь уже бывшему больничный после его закрытия. То что вы не получили трудовую и не расписались в приказе об увольнении не является гарантией того что вы в этот момент не работали у другого работодателя.