Почему некоторые организации не зачисляют северный стаж своим сотрудникам в гражданской сфере?

• г. Иркутск

Почему при работе в одном и том же городе сотрудники одной организации получают северный стаж, а сотрудники другой организации - нет? Организации гражданские, не МВД. не Армия.

Ответы на вопрос (3):

И нам интересно. Напишите жалобу в ГИТ для проведения проверки.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Такого быть не может. Возможна разница в размере коэффициентов к заработной плате.

Спросить
Пожаловаться

Просто работодатель одной организации представляет своих работников в ПФР как работающих на Севере, а руководитель другой организации вообще может не представлять никаких сведений в ПФР по работающим у него людям.

Спросить
Пожаловаться

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Если имееться 3 исполнительных листа как снизить % удержания из зароботной платы?2 исполнительных листа по одной организации в одном городе и одно исполнительное производство по кредиту в другом городе?

Почему при приеме на работу, работодатель прописывает в ТД в графе: МЕСТО РАБОТЫ РАБОТНИКА: один город, а фактически я работаю в другом городе. Города расположены в одной республике.

Работаю в одной организации, где зам. ген. директора, является директором другой организации, соответственно выполняю работу и по его организации, в одно и то же время. При этом сотрудники организации оформлены в и там и там. И зарплата начисляется за два предприятия. Будет ли у меня основание тоже попросить оформить меня в вторую организацию?

Мой отец отработал более 10 лет в МВД города нижневартовск. Вопрос: почему не входит при начеслении пенсии в северный стаж работы в МВД?

Работала на одной должности на предприятии, теперь перехожу на другую переводом. Вопрос: при переводе на другую должность прерывается ли стаж работы на одном предприятии? Структурное подразделение одно и то же: административно-хозяйственный персонал.

Сотрудник работал в организации шесть месяцев за это время в организации произошло объединение, организацию переименовали. Сотрудника уволили в одной организации и приняли на работу уже в существующей организации. Сотрудник исполнял временные работы. Как будет начислятся пособие в центре занятости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации проводится сокращение штата. В последние 6 мес. по решению руководства сотрудники были переведены на режим работы с неполным рабочим временем - часть сотрудников-на неполный рабочий день (4 часа вместо 8, т.е. 20 часов в неделю), часть - на неполную рабочую неделю. Как правильно рассчитать выходное пособие у той и у другой группы? Если считать по количеству отработанных дней, у работников с неполным рабочим днем дней будет больше, т.е. среднедневной заработок будет ниже, чем у работников с неполной рабочей неделей. Получается, что отработав одно и то же количество часов и при одном и том же окладе, сотрудники одной группы получат намного меньшую сумму выходного пособия, чем сотрудники другой группы?

Из одной организации меня направили в другую в командировку, обе организации находятся в одном городе, положено при этом получать командировачные или нет?

Меня забрали в армию у меня семья я был вынужден оставить работу на крайнем севере. Так почему армия срочная не входит в северный стаж? И теперь мне северного стажа не хватает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение