Почему некоторые организации не зачисляют северный стаж своим сотрудникам в гражданской сфере?

• г. Иркутск

Почему при работе в одном и том же городе сотрудники одной организации получают северный стаж, а сотрудники другой организации - нет? Организации гражданские, не МВД. не Армия.

Ответы на вопрос (3):

И нам интересно. Напишите жалобу в ГИТ для проведения проверки.

С уважением.

Такого быть не может. Возможна разница в размере коэффициентов к заработной плате.

Просто работодатель одной организации представляет своих работников в ПФР как работающих на Севере, а руководитель другой организации вообще может не представлять никаких сведений в ПФР по работающим у него людям.