Истец оспаривает решение районного суда - что произошло после подачи апелляционной жалобы ответчиком и почему дело перешло к рассмотрению по правилам 1-ой инстанции?

• г. Петрозаводск

Было решение районного суда (я истец) мои требования полностью удовлетворены. Ответчик подал апелляцию через 3 месяца после вступления в силу решения районного суда, ходатайство ответчика о восстановлении процессуальных сроков удовлетворено. Я подал частную жалобу на определение районного суда о восстановлении процессуальных сроков на подачу апелляционной жалобы ответчиком и областной суд вместо рассмотрения моей частной жалобы перешел к рассмотрению дела по правилам 1-ой инстанции. Что вообще происходит? Решение районного суда отменено? Почему частная жалоба возымела такие последствия? Для чего переходить к рассмотрению дела по правилам 1-ой инстанции если можно просто дать ход апелляционной жалобе ответчика и оставить мою частную жалобу без удовлетворения? Что за вынос мозга?)))

Ответы на вопрос (4):

Данный вопрос Вы адресуйте судьям, без изучения материалов дела трудно дать оценку решению суда.

Вы успокойтесь - по возможности изучите материалы дела.

Скорее всего - суд апелляционной инстанции принял жалобу ответчика к рассмотрению и выяснил, что надо переходить к рассмотрению дела по правилам первой инстанции. Вот и всё! Ваша частная жалоба отклонена, как я понимаю...

Добрый день! В рассматриваемой ситуации суд апелляционной инстанции восстановил срок апелляционного обжалования и рассмотрел апелляционную жалобу. В настоящее время суд апелляционной инстанции сам рассмотрит дело с самого начала и вынесет решение.

Ваша частная жалоба оставлена без удовлетворения.

Реально, что-то непонятное у Вас...

Ответчик подавал апелляционную жалобу 06.11.2020, она была рассмотрена 03.03.2021.

Ваша частная жалоба задержалась! Её суд первой инстанции промариновал у себя и направил выше недавно.

В Мособлсуде не разобрались и Ваша частная жалоба будет рассмотрена 14.07.2021 - я так понял!