Недопустимость выступления ГСК Корабелл в лице председателя правления Федькина в качестве истца - конфликт интересов и нарушение законодательства

• г. Владивосток

В уставе ГСК в пункте 15.7:-без доверенности выступает от имени кооператива;-от лица правления представляет интересы кооператива в отношениях с организациями, с органами государственной власти и местного самоуправления ит. д. А он в шапке искового заявления пишет: "Истец: ГСК Корабелл в лице Федькина В. С. председателя правления и ГСК". Я судье мирового суда уч. № 11 г. Владивостока объясняю, что он, не имеет права членов ГСК, куда вхожу и я, выставлять в своём лице истцами. Тогда, я, как член ГСК, окажусь и ответчиком и истцом в

одном лице. Если, я начну давать показания, тогда даю их против самого себя, что запрещено ст. 51 Конституции РФ. Тем более, Федькин обокрал меня и большинства членов кооператива на балее 2.6 миллиона руб. А мировой судья отказывается признать его вину. Я судье Резник С. Б. объявил создание в суде конфликтную ситуацию и признала, что она заинтересованное лицо и обязала себя написать самоотвод по Федеральному закону от 25.12.2008 г. № 274-ФЗ.И сама сняла с себя статус судьи. Она заявила: "Я напишу отказ по ст. 16 ГПК РФ. Каим образом, я ведь не объявлял ей отвод? И написала, и оставила себя судьёй на месте. Значит, судьи имеют права нарушать законы! С какого перепуга? Выше указанное выражение: "ГСК Корабелл в лице Федькина",я как только ни объяснял судье, она так и не поняла. Я предложил пригласить в суд знатока словесности русского языка, отказалась. Прошу Вас, без шуток и смеха дайте пояснение, ведь нельзя быть в чьём-то лице, это невозможно. Можно, я так сказал, от имени, от лиц кого-то, но не в лице. В русском языке, думаю, такое выражение не применяется нигде.

Ответы на вопрос (2):

Правильно думаете. Нужно писать в лице представителя (а далее указывать основания). Обычно это доверенность.

Уважаемый (думаю) Михаил Николаевич! Я очень коротко ответил Вам. Через несколько дней мой этот вопрос прочитали ещё 22 адвоката, но никто не написал ответ. Я задумался над этим феноменом. Вы единственный адвокат, осмелились написать очень правильный ответ. Думаю, что остальные 22 такие же, как мне ответили в г. Владивостоке несколько адвокатов, когда, я принёс им определение апелляционной инстанции, они прочитали и сказали: "Знаете, нам ещё придётся работать с этими судьями". И никто мне не помог пойти против судей. Я долго думал над этими словами и пришёл ответ. Они боятся судей. А должно быть наоборот - судьи должны боятся адвокатов. Тогда они на своём месте. Если наоборот, они - приспособленцы. Пример тому адвокат Веры Засулич

Александров, кто выступил в суде над ней, ей грозила смертная казнь, подряд 8 часов и убедил присяжных заседателей в её невиновности. А председатель верховного суда Анатолий Фёдорович Кони в это время сидел дома и ждал вердикта присяжных и узнал по торжеству народа на улице. Каким методом адвокат выиграл суд? Я 2 раза прочитал 8-ой том А. Ф. Кони и понял, что методом была поговорка: "Капля камень точит". Что и использовал адвокат. Он за 8 часов своего выступления, много раз вдалбливал свое условие, Вера Засулич не хотела убивать генерал губернатора, а хотела привлечь внимание масс. Это и дошло до присяжных и они вынесли оправдательный вердикт. Я об этом делюсь только с Вами, уважаемый адвокат.