Как указать гражданство в свидетельстве о рождении ребенка при двойном гражданстве России и Украины?

• г. Санкт-Петербург

Муж гражданин РФ, у меня двойное гражданство РФ и Украины. При рождении ребенка, могу указать в его сведетельстве о рождении, что мать именно гражданка Украины. Так как Украина пока что не признает двойного гражданства. И не совсем понятно, как потом пересекать границу. Или можно сделать два сведетельства? Одно, на гражданство РФ, второе — Украины? Подскажите пожалуйста, как в этом случае поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы хотите, чтобы у ребёнка было Российское гражданско или Украинское? Или вы переживаете, что указав в свидетельстве ребёнка своё гражданство как российское, потеряете гражданство Украины?

Здравствуйте!

Непонятно в чем вообще проблема?

Если в России ребенок родится, то в СоР будет указано Российское гражданство родителей. (в России вы считаетесь только гражданкой России)

Ребенок-будет гражданином России по рождению.

Для выезда в Украины оформите ему загранпаспорт и пересекаете границу...

Нет никаких проблем.