Была авария трубопровода во дворе многоэтажного дома, течь устранили, но покрытие дороги нет, куда обращаться? Г.Липецк.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Александр, для начала в Администрацию по месту жительства - написать очень грамотно, с требованием осуществить ремонт дороги. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Ремонт дорог по закону возложен на органы местного самоуправления:

Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 13. Полномочия органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности

1. К полномочиям органов местного самоуправления городских поселений, муниципальных районов, городских округов в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относятся:

осуществление муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве.

Если эта территория местной администрации, то туда и обращайтесь с жалобой.

С уважением.

Здравствуйте! Посоветовал бы обратиться в администрацию с письмом, при чем указав в шапке письма первым номером администрацию, а вторым номером прокуратуру. При чем в прокуратуру можно не направлять, а просто указать, чтобы по-быстрее устранили недостатки.