Я оплатила учебу. Но на этом факультете учиться не могу я могу вернуть деньги.

• г. Мурино

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Для этого Вам нужно подавать досудебную претензию в деканат с требованием расторжения договора обучения и возврата денежных средств.

Вера, можете. Если Вы оплатили учебу за период, в котором не учились, то у Вас есть такое право. Если не возвращают - нужно для начала написать им очень грамотную претензию о возврате средств. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на Вашей стороне и вот только одна из множества норм права:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.