В какой срок должна быть подана кассационная жалоба по гражданскому делу.

• г. Томск

В какой срок должна быть подана кассационная жалоба по гражданскому делу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

У вас есть 3 месяца после дня вынесения апелляционного определения.

ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Изучите главу 41 ГПК РФ.

Добрый день! Подать кассационную жалобу можно на вступившие в силу постановления судов. Срок ее подачи составляет три месяца со дня вступления в силу обжалуемого постановления или вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции.