Разрешена ли выносная торговля на прилегающей территории у магазина на ИП и как ее организовать?

• г. Оренбург

Имеется в собственности магазин на ИП. разрешена ли выносная торговля от этого магазина на прилегающей территории? И что для этого необходимо.

Ответы на вопрос (1):

Если прилегающая территория не является собственностью магазина, то для торговли на этой территории вам потребуется согласие собственника ст.209 ГК РФ этой земли А на выносную торговлю запрета нет.