Как получить выплаты, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк и я вышла замуж - являюсь ли я мать одиночка?

• г. Саратов

Я мать одиночка в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Я вышла замуж. Являюсь ли я матерью одиночкой и могу ли я получить выплаты с 8 до 17 лет?

Ответы на вопрос (3):

Вы считаетесь родителем, одиноко воспитывающем ребенка.

Да,вы можете претендовать, НО при назначении дохода будет учтен ваш доход и вашего мужа в том числе, так как он член вашей семьи и половина его дохода в том числе и ваша, как супруги.

Расторгайте брак или предоставляйте справку.