Обращения граждан в Государственную инспекцию труда по различным вопросам из сферы трудовых отношений

• г. Нижний Новгород

В Государственную инспекцию труда (надзорный орган в сфере труда) обратились граждане со следующими заявлениями:

1) машинист тепловоза, которому работодатель отказал в предоставлении беспроцентной ссуды на оплату обучения сына в техническом университете;

2) лейтенант милиции, считающий незаконным дисциплинарное взыскание, объявленное ему приказом начальника УВД за небрежное оформление протокола задержания подозреваемого;

3) домработница семьи Мишутиных, несогласная с тем, что наниматель отказался от ее услуг без объяснения причини выплаты выходного пособия;

4) командир воздушного судна ОАО«Российские авиалинии» по поводу отстранения от полетов на 1 месяц в связи нарушением правил предполетного медицинского осмотра;

5) инспектор Федеральной налоговой службы по поводу отказа в присвоении очередного классного чина по результатам аттестации;

6) военнослужащий по поводу отказа в оплате сверхурочного служебного времени;

7) член сельскохозяйственного кооператива, у которого по решению председателя кооператива удержано 50% причитающегося заработка в качестве штрафа за управление зерноуборочным комбайном в состоянии алкогольного опьянения;

8) член совета директоров ОАО «Стройдеталь», которому отказано в выплате дивидендов за истекший финансовый год из-за систематического неучастия в заседаниях совета без уважительных причин;

9) гражданин, осужденный к наказанию в виде исправительных работ, по поводу непредоставления ежегодного оплачиваемого отпуска и взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей;

Регулируются ли указанные отношения нормами трудового права?

Дайте мотивированные ответы по существу.

Ответы на вопрос (1):

Выполнение заданий студентам - платная услуга, такой задачи - от 15000 рублей при условии 10-0% предоплаты.