МФО на меня написало заявление в полицию - как дать обьяснение участковому дистанционно и что, если не дать?

• г. Вологда

Мфо написална меня заявление в полицию. По месту регистрации к моим родителям приходил участковый. Но дело в том, что я живу в другом городе, далеко и ехать к себе мне вообще не вариант. Смогу ли дать обьяснение участковому дистанционно каким либо образом? И что будет если я его не дам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Илья,

Если не дадите объяснения - ничего не будет, участковый может направить поручение органу дознания для того, чтобы вас вызвали по месту фактического нахождения для дачи объяснений.

Спасибо за вопрос!