Проблемы с приписным - как не потерять документы в переходе между колледжами?

• г. Чебоксары

Забираю документы из колледжа. Требуют приписное. Я его не успел получить, ибо прописка в другом городе. Сказал, что хочу, чтобы этим вопросом занимались уже в новом колледже. Скоро вступительные, нужно отдать оригиналы. Не отдают. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Федор! При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении все документы отчисленного.

(распорядительный акт — это приказ директора колледжа).

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)