Влияет ли уход на пенсию на выплату по учебному договору при увольнении по собственному желанию?

• г. Москва

Будет ли являться увольнение по собственному желанию в связи с уходом на пенсию уважительной причиной не выплачивать по ученическому договору, если не был отработан весь срок отработки по учебному договору? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, будет

Спросить
Пожаловаться

Может ли воинская служба по контракту быть уважительной причиной увольнения и освободить работника от возмещения стоимости обучения по ученическому договору с работодателем, если не был отработан срок, указанный в договоре?

Увольнение по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет - являться ли уважительной причиной для увольнения, вызванной невозможностью продолжить работу? И обязан ли работник предупреждать за 2 недели или уволить ее нужно в срок, указанный в заявлении.

Устроилась на работу по ученическому договору, отработала там полтора года, при увольнении написано, что в случае неотработки установленного срока (2 года), придется оплатить компенсацию работодателю, можно ли избежать оплату, так как есть справка вызов на другую работу, в другой город, в котором я прописана, будет ли это являться уважительной причиной?

Работаю по срочному договору, нахожусь на пенсии по старости. Хотелось бы завершить работу. Возможно ли увольнение без отработки. В заявлении об увольнении как должно звучать: по собственному желанию или в связи с выходом на пенсию? Спасибо!

Являеться ли уход за инвалидом причиной неисполнения обязанностей по ученическому договору

Договор ученический заключил с организацией., должен проработать в данной организации 2 года, но так как ожидаемая зарплата не соответствует предполагаемой, хочу уволиться по собственному желанию

НО если буду увольняться то придеться возмещать сумму

Вопрос. Может ли являться уважительной причиной уход за инвалидом (бабушка).

Работник пенсионного возраста (2 года получает пенсию) решил пойти в отпуск с последующим увольнением. Увольнение будет по собственному желанию или в связи с уходом на пенсию?

Я работаю учителем. Третий год на пенсии по выслуге лет. Хочу уволиться по собственному желанию в связи с уходом на пенсию в учебном году. Каков порядок моего увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление по собственному желанию и отрабатывал 2 недельный срок. Срок отработки заканчивался 20 августа. 18 августа я не вышел на работу без уважительной причины. В связи с чем я был уволен за прогул. Но приказ об увольнении за прогул датирован 31 августа, хотя с 20 августа я должен был быть уволен по собственному желанию. Правомерно ли мое увольнение за прогул? Есть ли перспектива изменить формулировку увольнения?

Основания переезда по месту прописки может являться уважительной причиной увольнение без отработки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение