Неявка покупателя на встречу и невыполнение оплаты - как зарегистрировать прекращение договора о задатке?

• г. Симферополь

Покупатель не явился на встречу в банке для открытия ячейки и внесения оплаты за Недвижимость. Не выходит на связь. Перед этим в течении месяца настойчиво пытался склонить к сделке без оплаты (обещал оплату потом, по разным причинам). Как и где официально зарегистрировать прекращение договора о задатке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Фиксировать ни где не надо, у Вас все прописано в Предварительном Договоре купли-продажи с задатком. Если сторона не явилась на сделку тем самым покупатель нарушил Предварительный Договор.

Здравствуйте, если у вас был заключён предварительный договор купли продажи то там должны быть расписаны условия расторжения, ответственность за неисполнение обязательств по договору сторонами.