Я гражданка Украины, но у меня просроченный паспорт, могу ли я вылететь домой с просроченным паспортом?

• г. Лондон

Я гражданка Украины, но у меня просроченный паспорт, могу ли я вылететь домой с просроченным паспортом?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Паспорт недействителен. Необходимо в посольстве получить документы на возвращение.

Добрый день, Наталья.

Вам нужно обращаться в консульство Украины и оформлять временный документ, удостоверяющий личность, для пересечения границы.