Стоматологическая клиника по знакомству - неумелый лечащий врач привел к нарушению анатомии зубов и судебному разбирательству.

• г. Искитим

Лечилась у стоматолога в обычной клинике «по знакомству» , к тому же мимо кассы, как будто мне меньше 18. Пломбы и лечение происходило таким образом, чтобы я могла сомкнуто челюсть, то есть неправильно. Нарушена анатомия зуба, восьмерки не удалены, неправильный перекрёстный прикус, стирание, скалывание зубов. На все жалобы стоматолог ни разу не рекомендовал обратиться к ортодонту и ему казалось, что все нормально, хотя даже я отчётливо вижу свою проблему и кривую челюсть. Сейчас лечение встаёт в 200-300 тысяч. Могу ли я подать в суд на стоматолога?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте, но как и что докажете?

Здравствуйте.

Для начала необходимо получить медицинское заключение, или акт обследования (осмотра), который подтвердит существование проблемы, причину ее возникновения (неправильное лечение) и способы ее устранения (что нужно сделать), а также расчет стоимости устранения проблемы.

После этого подать письменную претензию в стоматологическую поликлинику на возврат денег, оплаченных на лечение, денег, для устранения недостатков лечения.

При отказе - иск в суд.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

В кабинете ведётся видеонаблюдение и запись звука по поводу сохранности записи не знаю, переписки со стоматологом имеются и перевод через Сбербанк за лечение.