Стоматологическая клиника по знакомству - неумелый лечащий врач привел к нарушению анатомии зубов и судебному разбирательству.

• г. Искитим

Лечилась у стоматолога в обычной клинике «по знакомству» , к тому же мимо кассы, как будто мне меньше 18. Пломбы и лечение происходило таким образом, чтобы я могла сомкнуто челюсть, то есть неправильно. Нарушена анатомия зуба, восьмерки не удалены, неправильный перекрёстный прикус, стирание, скалывание зубов. На все жалобы стоматолог ни разу не рекомендовал обратиться к ортодонту и ему казалось, что все нормально, хотя даже я отчётливо вижу свою проблему и кривую челюсть. Сейчас лечение встаёт в 200-300 тысяч. Могу ли я подать в суд на стоматолога?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте, но как и что докажете?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для начала необходимо получить медицинское заключение, или акт обследования (осмотра), который подтвердит существование проблемы, причину ее возникновения (неправильное лечение) и способы ее устранения (что нужно сделать), а также расчет стоимости устранения проблемы.

После этого подать письменную претензию в стоматологическую поликлинику на возврат денег, оплаченных на лечение, денег, для устранения недостатков лечения.

При отказе - иск в суд.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В кабинете ведётся видеонаблюдение и запись звука по поводу сохранности записи не знаю, переписки со стоматологом имеются и перевод через Сбербанк за лечение.

Спросить
Пожаловаться

Я лечил зубы. Мне стоматолог посоветовал вместо пломбы поставить коронки. В процессе лечения стоматолог сделал что-то не так и теперь требуется удалять зуб, хотя можно было поставить пломбу. Перед лечением я не был проинформирован о возможных последствиях, а именно о удалении здорового зуба, если что-то пойдет не так. Могу ли я требовать возмещение своих денег обратно? Могу ли я на стоматолога подать в суд о нанесении вреда здоровью? Какую моральную компенсацию могу требовать?

Муж обратился к стоматологу, нужно было лечение и протезирование. Стоматолог начал лечение, заточил зубы, положил мышьяк, причем о сроке когда должен быть вынут мышьяк он не упомянул, муж оплатил задаток, после недели лечения стоматолог ушел в запой, мышьяк так и оставался лежать в зубе. Обратились в другую клинику стоматологи этой клиники вытащили мышьяк после недельного ношения, на его месте (мышьяка) образовался гнойник, муж продолжает лечение в этой клиники. Стоматолог вышел из запоя теперь не хочет отдавать наш задаток, как нам написать на него претензию.

Проходила лечение в стоматологической клинике у ортодонта. Лечение прошла примерно 7 лет назад. После лечения состояние челюсти ухудшилось, из-за этого произошел вывих суставного диска ВНЧС, врач хирург стоматолог после осмотра и исследований и рассказа моего лечения и самочувствия до брекетов, сказала, что до лечения брекет системой уже были проблемы с челюстью, а брекет система усугубила состояние. Если бы стоматолог ортодонт своевременно направила бы меня в ортопеду стоматологическому, и провели бы несложные процедуры, то у меня сейчас такой ситуации не было бы. А из-за этого я сейчас должна пройти лечение дорогое, которое будет длиться 1,5 года минимум. Могу ли я подать в суд на стоматолога ортодонта, и возместить мое лечение сейчас. И что для этого нужно сделать. Какие доказательства собрать (заключение от ортопеда, договор с ортодонтом).

Я проходила лечение брекетами, после снятия мне не понравился прикус, ортодонт сказала что все идеально, я ходила на консультацию в другие клиники - все подтвердили неправильный прикус. Затем я вернулась в клинику где лечилась, главврач подтвердила неправильный прикус, и мне предлагают исправлять его у того же ортодонка, который меня лечил. Но я не доверяю уже этому врачу. Вопрос: могу ли я вернуть деньги за лечение? С момента снятия брекетов прошло 4 месяца, у меня начали болеть височно-нижнечелюстные мышцы как следствие неправильного прикуса.

Вчера посещал стоматолога. Необходимо было поставить пломбу. Перед тем как стоматолог приступил к осмотру я сказал ему Посмотрите пожалуйста что можно сделать с зубом? Стоматолог ответил ОК. Через 5 минут манипуляций, стоматолог ответил мне что все сделано и за услуги надо заплатить 5950 рублей. Когда я посмотрел на зуб, то увидел что зуба просто нет. Стоматолог ответил что она его просто спилила так как зуб лечить нельзя. Таким образом мне были оказаны услуги в которых я не нуждался, и удален зуб который не являлся больным. Я стал возмущаться. На что стоматолог ответил что нужно ставить металокерамику и что это еще будут стоить 15000 рублей. Я не согласен с проведенными услугами, и крайне недоволен что меня лишили зуба без моего согласия. Куда мне обратиться и что делать?

Сходила к стоматологу 2 недели назад, запломбировать слегка отколотый зуб. После лечения начала появляться боль при воздействии холодной температуры. Снова обратилась, говорит что надо удалять нерв. Однако до визита, у меня этот зуб совсем не болел и кариеса не было, скорее стоматолог повредил пульпу. Стоит ли мне обратиться к другому стоматологу, чтобы собрать доказательства и могу ли я подать этого стоматолога в суд?

Лечила зубы у частного стоматолога пол года назад - на следующее утро после лечения все лицо опухло - оказалось, что стоматолог загнал пломбировочный материал за канал зуба. В итоге пол года мучений и операция по извлечению данного материала. Что я могу сделать, если стоматолог был частный и договора с ним нет (не через кассу она взяла меньше денег за лечение)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате лечения зубов стоматолог допустил ошибку, которая привела к воспалению и болезненности. Исправлять свою ошибку отказался в грубой форме. Глав врач предлагает лечение у другого стоматолога или возврат денег. Могу ли я получить компенсацию от стоматологии на восстановление и лечение зуба в другой частной клинике?

В августе этого месяца лечила зуб в городской поликлинике. Стоматолог удалила мне нерв и установила пломбу. При этом разрезав десну, на что ответила спокойно ой,ну пополоскай ромашкой, что уж делать, но не в этом суть. Дело в том, что после её лечения образовался карман из-за неправильной установки пломбы, в связи с чем начались боли, сначала от холодного: еды,воды; а сейчас жуткие боли в зубе, щеке, горле, виске. После я лучила этот же зуб у другого стоматолога, на что тот ответил, что из-за неправильной пломбы наложенной ранее этот зуб будет болеть постоянно и на все реагировать. Что я могу сделать в данной ситуации? Ведь благодаря первому врачу я все ещё не закончила лечение и терплю ужасные боли. Могу ли я подать на неё в суд?

Удалили нервы в зубе, затем запломбировали в частной клинике, при накусывании болит уже 1 мес. Пришла к другому стоматологу она сказала, что трещина в корне зуба и нужно удалять, могу ли я потребовать возврата денег за неправильное лечение первого стоматолога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение