Возможно ли написать завещание на не построенную квартиру по договору ДДУ?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли написать завещание на не построенную квартиру по договору ДДУ?

Ответы на вопрос (4):

Да. Можно сделать такое завещание.

Здравствуйте! Можно. Главное, чтобы на день смерти она была оформлена в собственность. А вообще завещание можно написать не только на определенную квартиру, а с такой формулировкой "завещаю все, что на день смерти окажется мне принадлежащим", т.е. квартиру, вклады, автомобили и т.д. (на все имущество и на все права).

Доброе утро!

Согласно ст.1120 ГК завещать можно любое имущество, в том числе которое будет приобретено в будущем.

Другой вопрос, будет ли к моменту наследования построена квартира, оплачена ли вся сумма, введён ли дом в эксплуатацию, объект должен быть индивидуализирован. А если нет, то.

В таком случае, указанные вами наследники будут иметь право требования по договору.

Да такое право закреплено ФЗ № 214 от 30.12.2004 в статье 4 пункт 8