Возможно ли написать завещание на не построенную квартиру по договору ДДУ?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли написать завещание на не построенную квартиру по договору ДДУ?

Ответы на вопрос (4):

Да. Можно сделать такое завещание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно. Главное, чтобы на день смерти она была оформлена в собственность. А вообще завещание можно написать не только на определенную квартиру, а с такой формулировкой "завещаю все, что на день смерти окажется мне принадлежащим", т.е. квартиру, вклады, автомобили и т.д. (на все имущество и на все права).

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Согласно ст.1120 ГК завещать можно любое имущество, в том числе которое будет приобретено в будущем.

Другой вопрос, будет ли к моменту наследования построена квартира, оплачена ли вся сумма, введён ли дом в эксплуатацию, объект должен быть индивидуализирован. А если нет, то.

В таком случае, указанные вами наследники будут иметь право требования по договору.

Спросить
Пожаловаться

Да такое право закреплено ФЗ № 214 от 30.12.2004 в статье 4 пункт 8

Спросить
Пожаловаться

Хочу написать завещание на квартиру квартира в общей совместной собственности с супругой как правильно написать в одном завещании обоим или по раздельности два завещания?

Две квартиры куплены по дду до брака. Можно ли сделать брачный договор и на основания брачного договора завещания квартир на маму?

Если инвестиционный договор строительства квартиры оформлен на мужа, возможно ли зарегистрировать право собственности на построенную квартиру на жену?

Ольга.

Приобрели квартиру по ДДУ с использованием средств маткапитала, застройщик должен был сдать её в 2016 году, до сегодняшнего дня квартира не сдана, не оформлено право собственности на земельный участок под дом. Могу ли я расторгнуть договор и получить деньги или квартиру построенную взамен? Куда обращаться?

Такой вопрос: бабушка мужа хочет написать на мужа завещание. У бабушки есть две законные дочери, которые имеют право оспорить завещание. Возможно ли написать едино временно с завещанием отказ от квартиры с их стороны, заверенный по всем правилам? Чтобы быть уверенными, что квартира останется мужу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение