Как исчисляется срок удо после перережима на колонию поселения? С момента заключения или с момента перережима?

• г. Самара

Как исчисляется срок удо после перережима на колонию поселения? С момента заключения или с момента перережима?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

У вас-изменение вида исправительного учреждения. Это на срок исчисления УДО не влияет. Со дня вступления приговора в законную силу (с учетом срока предварительного заключения)

Здравствуйте. Изменение вида исправительного учреждения, т.е. перевод из колонии общего или строгого режима в колонию поселение, НЕ влияет на сроки УДО. Срок исчисляется с момента установленного приговором суда.