Инициативная группа предлагает включить действующее правление в бюллетень голосования на внеочередном собрании по перевыборам

• г. Новосибирск

Инициативная группа организует внеочередное собрание по перевыборам правление. В бюллетень голосования она должна внести вместе со своими кандидатами действующее правление?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство не регламентирует детально процедуру в таком случае. По сути вопроса - обязательны только кандидатуры, предлагаемые ими.

Спросить
Пожаловаться

В январе инициативная группа провела заочное внеочередное собрание (после очного) о перевыборах Правления ТСЖ. Предыдущее Правление недовольно результатами и в марте хочет повторно провести голосование по этому же вопросу. Я им говорю, что невозможно голосование по одному и тому же вопросу. В какой статье закона об этом написано?

Инициативная группа КПКГ настаивает на внеочередном собрании.. В уставе написано, что при отказе правлением в проведении внеочередного собрания обращаться в суд... Закон о кооперации не предусматривает этой процедуры... Законно ли внеочередное собрание без обращения в суд?

Скажите пожалуйста, правомерно ли проводить заочное голосование собственников жилья по выбору нового правления ТСЖ, если не проводилось очное собрание и как должны вручаться бюллетень голосования (при заочном голосовании).

Правление не проводит очные собрания членов СНТ с 2010 г. в очередной раз хочет провести заочное голосование по исключению законопослушных членов садоводства, если мы без разрешения правления инициируем проведение очного общего собрания, оповестим людей и проведем очное собрание в разрез с требованием устава по организации проведения собраний так как правление не хочет заниматься организацией очного собрания будет ли оно легитимным и правомочным, это собрание планируем провести в промежутке границ заочного голосования организованного правлением и стоит ли нам участвовать в заочном голосовании если результат этого голосования уже предсказуем.

Заочное голосование должно проводиться только после организации очного собрания и сколько этих собраний должно быть организовано перед заочным. Существуют ли требования к форме бюллетеня заочного голосования. Чем это предусмотрено. Должен ли бюллетень быть подписан участником голосования и должна ли быть в нем проставлена дата подписания.

Доброго дня.

В настоящее время, в нашем многоквартирном дом идет "война" со старым правлением и председателем ТСЖ. Наша инициативная группа, провела собрание, собрала голоса и зарегистрировалось в налоговом органе. В своей бюллетени для голосования мы добавили пункт об прекращении деятельности старого правления и председателя. Старое правления, в оперативном порядке, как члене ТСЖ, провели свое голосование и также набрали голоса (как это под вопросом), НО они в своей бюллетени НЕ прекращают деятельность нового правления, а поэтому у меня вопрос, с точки зрения закона новое правления является действующим? Наше же полномочия они не прекратили. Легитимно ли их собрания, только своим правлением по выбору председателя, нас не уведомили и не пригласили.

Инициативная группа инициировала согласно ФЗ 217 ст. 17 п. 7, 9 о проведение внеочередное общее собрание членов СНТ (переизбрание правления). Но правление назначило очередное общее собрание. Является ли это нарушением и игнорированием требований инициативной группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внеочередное общее собрание СНТ проводила инициативная группа, протокол общего собрания в правление не передавался, инициативная группа по адресу, по которому проводилось собрание отсутствует. Истребовать протокол не у кого. Идти в суд с иском без протокола? И Просить истребовать?

Кто проводит внеочередное собрание, объявленное правлением по требованию членов СНТ (более 1/5 голосов) и врученное инициативной группой? Конкретно, председатель правления или инициативная группа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение