Как оформить запись отцовства для второго ребенка, если первый был удочерен в браке?

• г. Красноярск

Как сделать так чтобы у детей был прочерк в графе отец. Если первый ребенок был рождён не в браке, а отец просто удочерил. Расписались. Второй ребенок родился не в браке, но с момента развода не прошло 300 дней. То есть второй ребенок записан автоматически. Как правильно все это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Нужно оспаривать отцовство в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Никак вы не сделаете прочерк, если этот мужчина является отцом ваших детей.

По первому ребенку. Если мужчина не отец, а удочерил или установил отцовство, можете пробовать отменять удочерение или оспаривать отцовство.

Но в этих вопросах есть свои тонкости и нюансы.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться. Ситуация такая, что в браке появилось двое детей. Но он не биологический отец, так как мы сошлись когда была первым беременна и так как расписались автоматически записали в свидетельстве. А второй родился уже когда мы разошлись и не жили вместе у него другая семья появилась, но мы были в браке. Так же записан в графе отец. Как лишить его родительских прав?

Я была в браке но детей родила от другого. Первый ребёнок рождён в браке записан на мужа, второй рождён после розвода но так как не прошло 10 месяцев после развода записали отцом бывшего мужа. Пеперь хочу исключить бывшего из свидетельства и записать биологического отца. Подскажите как правильно это оформить.

Я разведена 25 марта, а решенее вынесено 24 февраля судом, а первый суд на развод должен был быть 24 января но судьи не было и его перенесли заявление было подано 24 декабря прошлого года. Сейчас родился ребенок от другого мужчины, на данный момент с ним не живу. Как сделать прочерк в графе отец т.к. 300 дней с развода не прошло?

У нас с мужем брак был официально прекращен 2 месяца назад. Сейчас у меня родился ребенок. В ЗАГСе утверждают, что если с момента развода не прошло 300 дней, в качестве отца будет вписан бывший муж и других вариантов нет. А если это не его ребенок и я не хочу чтобы он был вписан в графе отец? Что можно сделать? В ЗАГСЕ посоветовали "потерять" паспорт, чтобы страница о семейном положении была пустая и тогда можно в графе отец поставить прочерк. Это единственный выход из данной ситуации? Помогите пожалуйста!

Проблема такая: с момента развода не прошло 300 дней, за этот период времени родился ребенок, который был автоматически зарегистрирован на имя бывшего супруга.

Вопрос: Как исключить из графы отецимя бывшего супруга?

Заранее спасибо!

Мне надо подать документы чтобы в графе отцовство стоял прочерк. Первый ребенок рождённый в браке но он не его. А второй записан на бывшего мужа так как не истекло 380 дней.

В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец был вписан мой бывший муж, т.к. с момента развода не прошло 300 дней! Как аннулировать эту запись? Чтобы в свидетельстве был прочерк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была замужем официально, не жили, родила ребенка от другого мужчины и т.к. с момента развода не прошло 300 дней. Свидетельство о рождении ребенка не получала, тк не хочу, чтобы был записан отцом бывшии муж. как быть, чтобы получить свидетельство один раз, где в графе отец, был бы записан биологическии отец.

Скажите пожалуйста если первый ребёнок родился в браке, а второй без брака и в свидетельстве в графе отец стоит прочерк, считается ли мать матерью одиночкой?

У меня такой вопрос: Когда родился ребенок, пошла делать свидетельство о рождении, но не прошло 300 дней с момента развода, и автоматически записали на бывшего мужа. В этом году уже 300 дней прошло, можно ли мне переделать свидетельство о рождении? Чтобы в графе был почерк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение