Как оформить запись отцовства для второго ребенка, если первый был удочерен в браке?

• г. Красноярск

Как сделать так чтобы у детей был прочерк в графе отец. Если первый ребенок был рождён не в браке, а отец просто удочерил. Расписались. Второй ребенок родился не в браке, но с момента развода не прошло 300 дней. То есть второй ребенок записан автоматически. Как правильно все это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Нужно оспаривать отцовство в судебном порядке.

Никак вы не сделаете прочерк, если этот мужчина является отцом ваших детей.

По первому ребенку. Если мужчина не отец, а удочерил или установил отцовство, можете пробовать отменять удочерение или оспаривать отцовство.

Но в этих вопросах есть свои тонкости и нюансы.