Продлится ли медицинский стаж у сотрудника, который вернулся в организацию на временные работы?

• г. Чита

Если человек отработал в медицинской организации 12 лет и ушёл по сокращению штата, но затем через несколько лет вернулся в ту же организацию на временные работы, то должен ли у него продлиться медицинский стаж или он должен наработать его заново?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Стаж будет считаться общий.

Смотря что имеете в виду. Если специальный стаж, для досрочной пенсии - будут суммироваться оба периода. Если непрерывный, для определения размера надбавки к зарплате - тогда нет, если в перерыве по медицинским должностям не работали.