Продлится ли медицинский стаж у сотрудника, который вернулся в организацию на временные работы?

• г. Чита

Если человек отработал в медицинской организации 12 лет и ушёл по сокращению штата, но затем через несколько лет вернулся в ту же организацию на временные работы, то должен ли у него продлиться медицинский стаж или он должен наработать его заново?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Стаж будет считаться общий.

Спросить
Пожаловаться

Смотря что имеете в виду. Если специальный стаж, для досрочной пенсии - будут суммироваться оба периода. Если непрерывный, для определения размера надбавки к зарплате - тогда нет, если в перерыве по медицинским должностям не работали.

Спросить
Пожаловаться

Если работать в медицинской организации по совместительству, то будет идти медицинский стаж?

Скажите пожалуйста я работаю сейчас в частной медицинской организации Инвитро медицинской сестрой будет ли мне зачтен медицинский? Стаж или нет.

Согласно 323-ФЗ медицинский работник – это физическое лицо, которое имеет медицинское или иное образование, работает в медицинской организации и в трудовые (должностные) обязанности которого входит осуществление медицинской деятельности, либо физическое лицо, которое является индивидуальным предпринимателем, непосредственно осуществляющим медицинскую деятельность. Согласно такому определению, санитар является медицинским работником. Также санитар относится к медицинским работникам приказом №1183 н МЗ РФ (пунктом 1.5 Иные должности медицинских работников). Согласно приказу МЗ РФ №212 н «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам высшего профессионального образования – программы ординатуры» при поступлении в качестве дополнительных баллов учитывается: «Общий стаж работы в должностях медицинских работников», если санитар является медицинским работником то, должны ли учреждения предоставить мне дополнительные баллы в таком случае? Или общий стаж работы в должности медицинского работника это медицинский стаж где работа санитаром не учитывается?

Я работала старшей медицинской сестрой в отделении, общий медицинский стаж работы 20 лет. С февраля 2016 года меня перевели главной медицинской сестрой. Учитывается ли в общий медицинский стаж работа в должности главной медицинской сестры?

Я окончила медицинское училище и работаю в должности медицинской сестры. В моей трудовой книжке стоит запись "принята на должность медсестры", а не медицинской сестры. Верно ли это сокращение и не теряется ли мой медицинский стаж из-за этого сокращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положены ли биологу, работающему в медицинской организации медицинский стаж и допольнительные отпуска?

Не засчитывают в стаж работу сотрудников в коммерческом медицинском центре в связи с отсутствием ссылки "Медицинский центр" в наименовании ООО. Организация зарегистрирована в 2009 году и занимается чисто медицинской деятельностью.

Сохранится ли медицинский стаж если я отработала 29 лет в реанимации, затем уволилась и устроилась в социальный центр обслуживания населения медицинской сестрой, отработала там 3 месяца, вновь вернулась в реанимацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение