Звонят коллекторы и говорят что лишат меня родительских прав и посадят в колонию поселения.

• г. Артем

Взяла кредит 8 месяцев назад еще не зная что я беременна. Узнала об этом через месяц после займа и сразу попала в больницу на сохранение на 7 месяцев. Кредит ни разу не платила так как предприятие закрылось. Я родила раньше срока и сейчас нахожусь в больнице с дочерью. Звонят коллекторы и говорят что лишат меня родительских прав и посадят в колонию поселения. Могут ли они это сделать? Договор по кредитной карте заканчивается через 2,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита!

Коллекторы Вас обманывают. Никто Вас за неуплату кредита не посадит и родительских прав не лишит.

С коллекторами постарайтесь больше вообще не общаться.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я взяла автомобиль в кредит два года назад. Платила в срок, девять месяцев назад попала в больницу и находилась там. За просрочки по платежам Банк расторг кредитный договор и требует полностью погасить кредит. Судебныепристава наложили арест на автомобиль и он остался на хранение у меня возле больницы, Когда умер сынуля я не позвонила приставам и не предупридила что из больницы уезжаю. Сейчас меня обвиняют, что я скрылась на автомобиле, сегодня приехали изъяли и передали на хранение Банку. Что можно сделать?

У меня кредит в альфа-банке, кредит наличными, кредитная карта и потребительский кредит. Потребительский кредит погасила, а остальные я не платила 4 месяца, банк передал документы коллекторам, сейчас я начала по-тихоньку платить кредиты, коллекторы сказали, что меня лишат родительских прав и посадят на полгода, просят что-нибудь продать, звонят каждый раз. как быть в такой ситуации?

Моя мама взяла кредит, через месяц попала в больницу и после операции умерла. Кредит был застрахован. В банк предоставила свидетельство о смерти и бумагу с больнице, где указывался её адрес) Сказали принести ещё выписку с амбулаторной карты (но в больнице мне такую выписку не дали, сказали только по официальному запросу предоставляют) Теперь банк у меня требует опять предоставить справку со всеми реквизитами больницы и выписку из карты. Должна ли больница предоставить мне эти документы? И ещё вопрос, вообще какие документы в банк должна собирать именно я?

Взела кредитную карт, за неё не расписывалась негде, но платила регулярно, Потом забеременела попала в больницу з больниц не вылазею с ребёнком, ребёнку 8 месяцев, з банка постояно звоняю угрожают что лишат меня материнских прав если я за несколько дней невыплачу все деньги, посоветуйте что мне делатЬ,

Здравствуйте, я водитель попала в Дтп отлежала в больнице с зчмт, со мной была девушка её сейчас ложат в больницу, гаишники говорят что если она ляжет то меня лешат прав на 3 года. Это так?

Я брала кредит наличными 254000, платила 15 месяцев по 6400, потом я три месяца не платила, они передали документы в фирму сентинел, они требуют вернуть долг в размере 239000. Коллекторы из этой фирмы звонят мне по 50 раз в день. Могу ли я платить также равными платежами? Они мне угрожают, что меня посадят и лишат родительских прав, я работаю. Подскажите что делать?

звонят из банка, говарят посадят и обзываются слабоумной. Могут ли посадить? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать мать взяла кридит платила исправно 3 месяца назад попала в больницу кридит не платила сейчас вышла с больницы предоставили справку в банк что лежала в больнице банк проигнорировал начал название ать просит проценты погосить объяснили что щас не работает плотить нечем ищет работу банк прислал Смс что готовит документы в суд что делать?

Взял кредит в быстроденьги, 2 года назад. Оплачивал по процентам, пока не попал в больницу. В больнице пролежал 1 год, за это время сумма выросла до 40 тысяч, и теперь звонят и требуют. Что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение