Мужу насчитали долг по алиментам на 900 тысяч - могут ли судприставы описать имущество в моем доме?

• г. Краснодар

Моему мужу насчитали долг по алиментам 900 тысяч за предыдущий период. Он ежемесячно платил алименты, предоставлял справки ндфл, но месяц назад судпристав сделала запрос в налоговую и выяснилось, что работодатель не делал налоговых отчислений. Таким образом, она сделала перерасчет как с безработного по московской средней зарплате и с 2015 по 2020 год получилась такая задолженность. Сейчас муж самозанятый. У меня свое жилье до брака, но муж в нем никогда не был прописан. Могут ли судприставы придти описывать в моем доме имущество, так как мы в официальном браке? Я ведь не имею документов дарственной на технику и они скажут, что это совместно нажитое имущество, арестуют и как я должна доказывать, что оно мое без документов? Заберу, за копейки продадут, а потом с кого справшивать?

Ответы на вопрос (3):

Так Вы не впускайте в дом всех подряд и ничего никто не заберет.

Спросить
Пожаловаться

Не пускайте их в дом, а его проблемы - это его проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте действия пристава и сам расчёт задолженности (КАС РФ). Отсутствие налоговых вычетов не является основанием считать человека безработным. Предоставить справку о выплаченной ЗП по месяцам и годам, копию приказа о принятии на работу, копию трудового договора, запись в трудовой книжке.

Пристав даже не понимает, что долг рассчитывается по средней ЗП в России, если что, ст. 113 СК РФ, ст. 102 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Статья 114 СК РФ для должника, чтобы обратится в суд.

Самозанятый алименты по средней ЗП в России обязан ежемесячно платить, если алименты установлены в долях от дохода. С 30.06.21 составляет 56 614,00 руб.

Порядок проведения исполнительных действий прописан в ФЗ "Об исполнительнм производстве".

Спросить
Пожаловаться

Плачу алименты три года, расчёт делал пристав исходя из справок 2-ндфл с моей работы, устраивался официально, которые я предоставлял, не так давно мне она сообщила, что делала запрос в пенсионный фонд и там нет отчислений по мне, пересчитала по средней за, образовалась большая задолженность, как быть?, ведь платил месяц в месяц без просрочек, согласно своей зарплате.

Муж официально не работает 2 года, суд.пристав насчитала долг по алиментам из расчета 7500 р. в месяц (на ребенка от первого брака), алименты он платил регулярно, но в меньшем размере. Откуда берут такие цифры, если в нашем городе средняя зарплата 19000? Как можно уменьшить сумму долга или пересчитать задолженность, если новая жена находится в декретном отпуске, ребенок от первого брака мужа прописан в его квартире (квартплата оплачивается), но не проживает там. Так же на иждивении находится 11 лет. ребенок второй жены. Подскажите куда обратиться, ведь мы не видели той зарплаты, исходя из которой насчитали алименты.

У мужа задолжность по алиментам за период с 2010 по 2012 года около 300000 тысяч (он не платил алименты). Его бывшая жена подала приставам на перерасчет в начале 2013 года они все сделали, но требовать погашения задолжности не стали. Мы ежемесячно с начала 2013 года и до сих пор платим алименты на ребенка. Может ли она снова подать на выплату задолжности? Может ли задолжность по алиментам аналироваться по истечении какого-то срока?

Проконсультируйте пожалуйста! Моему мужу пришло определение из суда об аресте его имущества! Мы с ним официально зарегистрированы в браке. Он прописан у своих родителей, но не жил там, доли там не имеет на жилье и имущества у него там нет. А жил он последний год со мной в моей квартире, которая досталась мне еще до брака, в ней прописаны я,моя мама и дочка ей 1 годик. Имущества никакого у него нет в моей квартире! Совместно нажитого тоже не имеем имущества. Могут ли приставы напроситься придти ко мне домой, хотя муж сейчас находится в колонии поселения и не прописан у меня. И арестовать или изъять мое имущество, ведь не на всю бытовую технику остались у меня документы!?

У будущего мужа имеется ребенок от первого брака. Разведены они с 2002 года. Его бывшая жена за мужем за другим мужчиной.

Сейчас мы собираемся зарегистрировать брак официально. Муж домохозяин, своей собственности не имеет. Проживает в моем доме не прописан.

Вопрос при его смерти ребенок от первого брака будет иметь долю в совместно нажитом нами имуществе?

Я плачу алименты но у меня есть долг как считают суд приставы и вот сегодня они пришли описывать мое имущества, долг насчитали 165 тысяч, хотя я платил алименты с официальных работ но не все справки предоставил, запрос в налоговую не делают и в пенсионный, у меня в 2008 году был перерасчет но поменялось мое место жительство я требую что бы они мне его предоставили но они его мне не предоставляют, и 09.10.2013 пришли описывать мое имущество без уведомления, имеют ли они на это право если нет то какая статья гражданского кодекса может их остановить это делать.

У моего мужа висит долг перед банком с 2011 года по решению суда. Он выступил поручителем, а заемщик не оплатил долг и скрывается. На муже ничего не зарегистрировано ни тогда, ни по сей день. В 2013 году мы поженились и подписали брачный договор о том, что все имущество нажитое в период брака в случае развода остается тому, на кого оно оформлено, и что все долги до заключения брака остаются за тем, на кого они были зарегистрированы. Сейчас я хочу взять ипотеку на свое имя, есть ли риск, что судебные приставы могут арестовать ипотечную квартиру, выделить долю мужа и забрать таким образом задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: мой муж развелся в 2011 и бывшая жена подала сразу на алименты на 2 детей. У него получилось 500 грн ежемесячно. Он платил, по мимо этого делал детям не дешевые подарки. В 2013 году мы с ним расписались и у нас родился ребенок. Потом 2014 переход в Россию. Так как оформление документов заняло время, он не мог устроится официально, потому что требовали опыт работы, образование или же попросту сама фирма (ОО или ИП) не была официально зарегистрирована. (но он работал не официально, и платил 30%от з/п).Ему за 2014-2015 год насчитали задолженность 550 000. Считали от средней з/п по Петербургу, хотя в Крыму и близко такой з/п ни у кого не было. Можно ли пересчитать за эти годятся по средней зарплате в Крыму, так как был переходной период?

Я нахожусь во втором браке. До брака была в собственности квартира и сад. От первого брака есть 2 детей. Во свемя второго брака приобретены машина и гараж. Это имущество зарегистрировано на мужа. Как сделать что бы после моей смерти добрачное имущество досталоссь только моим детям. А также моя доля имущества в совместно нажитоое во втором браке.

Как сделать чтобы имущество осталось детям.

Мой муж пенсионер, сможет ли он оспорить завещаниеи выделить себе обязательную долю?

Как мне в завещании выделить супружескую долю в совместно нахжитом имуществе, и завещать ее детям. Как оставить имущество детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение