Нужно ли изменять СНИЛС при получении гражданства РФ, если уже получен по паспорту временного убежища?

• г. Горловка

Получала СНИЛС в 2015 году по паспорту временного убежища, я была тогда гражданка Украины. В 2020 году вступила в гражданство РФ, нужно ли меняли СНИЛС.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я - гражданка украины, получила временное убежище в Москве. Скажите пожалуйста, я могу выезжать заграницу, но не на украину по удостоверению временного убежища?

Я гражданка Украины (из Донецка), проживаю в РФ (временное убежище), у меня ошибка в дате рождения в паспорте, чтобы не выезжать на территорию Украины (паспорт меняла в Мариуполе, где и допустили ошибку) возможно ли в Консульстве Украины исправить ошибку или выезжать обязательно туда, так я потеряю статус временного убежища?!

Я гражданка Украины, из Донецкой области. Только получила Свидетельство о предоставлении временного убежища. Могу ли я получить снилс без регистрации.

Я гражданин РФ, прописан в Крыму, гражданство получил в апреле 2014 г., супруга, гражданка Украины. В браке состоим с октября 2013 года, заключался в Крыму (тогда еще Украина), имеем дочь, рождена в Украиане в марте 2015 года, но в декабре 2015 она также получила гражданство РФ. подскажите как быстрее и в каком порядке получить гражданство для моей супруги?

Я гражданин Украины (Донецк), уже 2 живу и работаю в России по временному убежищу. Сейчас оформил РВП и нужно ставить штамп. Могу ли я поставить штамп в паспорт Украины, а не во временное убежище? Тогда я должен написать отказ от временного убежища? И как по паспорту Украины с РВП с меня будут снимать налоги на работе?30% или 13% как сейчас по временному убежищу?

Я гражданка Украины, из Донецка. В Туле в ноябре 2015 получила статус временного убежища. В РФ въезжала по загран. Паспорту. При приёме на работу мне сказали, что взять меня не могут, т.к. в свидетельстве о временном убежище, в СНИЛС у меня нет отчества. Документы оформляли по загран. Паспорту, а все заграны делают без отчества. Могут работодатели мне отказать в трудоустройстве? Заранее спасибо за ответ!

При получении удостоверения о временном убежище паспорт гражданина Украины изъяли на хранение. Для заявления о вступлении в гражданство нужно получить паспорт Украины обратно? Или достаточно иметь удостоверение о получении Временного Убежища?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается моей знакомой (гражданин Украины). Она родилась РФ, г.Сургут. Но когда ей было 3 месяца, родители переехали в Украину. У нее свидетельство рождения советское, образца 1976 года. Паспорт она получала в 16 лет, тогда ещё был СССР... Он не сохранился так как Украина получила независимость и всем поголовно меняли паспорта. Есть ли на сегодняшний день возможность получить гражданство России? (У меня двоюродный брат родился, жил получал паспорт в России, потом по обстоятельствам уехал в Баку, там получил паспорт г-на Азербайджана. Через время вернулся в Россию, вопрос отполучении паспорта и гражданства был решён оч быстро в связи с тем, что брат ранее был гражданином России.)

В 2003 году менял гражданство (ранее был гр.Украины) в феврале 2016 г, отдал паспорт на обмен в связи с 45-ти летием. Фмс отказывает в выдаче паспорта, говорят не обоснованно выдан. По этому паспорту зарегистрирован брак, ребенок, земельный участок, частный дом, машина (бралась в кредит) , жена получала два раза РВП в 2009 и 2013 г и Вид на жительство В 2015 г., являюсь ген. директором Общества с ограниченной ответственностью, многократно пересекал границу, СНИЛС, плачу налоги и страховые взносы, в 2010 менял водительское удостоверение, срок его действия до 2020 года, в Фмсе говорят что это все не действительно, паспорт забрали не дали никакой справки и вот уже третью неделю немогу ничего от них добиться что мне делать?

Если я получила гражданство РФ и есть паспорт Украины, т.к раннее была гражданка Украины, можно ли выехать в Украину по украинскому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение