Можно ли как то сделать перерасчёт задолженности по алиментам в мою пользу?

• г. Воронеж

Жена подала на алименты и уже образовалась задолженность. Ребёнок в летний период находится со мной и все расходы на ребёнка тоже мои. Можно ли как то сделать перерасчёт задолженности по алиментам в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Геннадий! Можете заключить соглашение о порядке уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 г. оспорил отцовство ребенок не мой, задолженность за прошлые года составляет 200 000 тыс. руб. бывшая жена на суде признала что ребенок не от меня но при этом ранее подала на меня на алименты вот и образовалась такая задолженность. Как отменить взыскание задолженности по алиментам?

Бывшая жена моего супруга подала на алименты. На тот момент мой муж не мог выплачивать всю суиму и образовалась задолжнось в размере 40000 тр. Сейчас она хочет подать в суд по задолжности. Чего она может добиться. Сейчас мой супруг офицально трудоустроен и все бумаги переданы приставам. И между нами заключено соглашение по алиментам на нашего совместного ребенка.

У мужа задолжность по алиментам за период с 2010 по 2012 года около 300000 тысяч (он не платил алименты). Его бывшая жена подала приставам на перерасчет в начале 2013 года они все сделали, но требовать погашения задолжности не стали. Мы ежемесячно с начала 2013 года и до сих пор платим алименты на ребенка. Может ли она снова подать на выплату задолжности? Может ли задолжность по алиментам аналироваться по истечении какого-то срока?

Начисляются ли алименты на несовершеннолетнего ребёнка за период (2 года) когда ребёнок находился в местах лишения свободы?

В данной ситуации алименты взыскиваются с матери ребёнка, который находился под опекой бабушки. Сейчас образовалась задолженность по алиментам, есть ли смысл обращаться в суд за перерасчётом задолженности, с учётом данного обстоятельства? Или же алименты выплачиваются в пользу опекуна, не смотря на то, что ребёнок 2 года находился на полном государственном обеспечении?

Здравствуйте. Вопрос. Ребёнок от первого брака совершено летний но имеется задолженность по алиментам. Сейчас у меня трое детей жена подала на алименты вся зарплата закрыта алиментами супруги на детей. Вопрос может ли совершено летний ребёнок оспорить алименты на троих детей основание что это сделано специально чтобы не платить задолженность.

Такая ситуация, развелись с женой, она подала на алименты. Алименты не платил, образовалась задолженность. Бывшая жена подала на неустойку. Оказалось, дети не мои, отцовство исключено. У меня есть доля в в квартире. Могу я этой долей погасить все свои долги по алиментам и неустойке и как это можно сделать?

У меня такой вопрос: Во время отбывания мной наказания, бывшая жена подала на алименты. Судебные приставы назначили алименты из расчета среднемесячной з/п по стране. Я находился в лечебном учереждении и работать не мог по состаянию здоровья. Освободился имея инвалидность второй группы. Из назначенной пенсии с меня удерживают несуществующую задолжнность. Я подал исковое заявление по снятию задолженности. Cудебное решение вынесено в мою пользу, но судья уже второй раз дает ответчице возможность обжаловать решение в течении полугода. Все это время до вступления приговора в законную силу с меня продолжают высчитывать несуществующую задолжность. Есть ли возможность приостановить выплату несуществующей задолжности по алиментам пока приговор не вступит в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои старшие дети живут с отцом, он подал на алименты пока я была в декретном отпуске и уменя образовалась задолжнась. Как я могу зделать перерасчет за этот периуд?

Моя бывшая жена подала на взыскание задолжности по алиментам за 3 года и неустойку по алиментам, мне были судом назначены алименты в твердой денежной сумме. Официально я не работал, а платить алименты не мог так как самим кое как хватает вторая жена родила ребенка и находится в декретном отпуске. КАК уиеньшить размер задолжнности по алиментам и размер неустойки?

Помогите разобраться. Бывшая жена мужа подала на перерасчет задолженности по алиментам с 2004 г. На сегодняшний день сумма задолженности составила 473 000, но в 2006 г. он выплачивал задолженность и в 2010 г. ему присудили 6 мес. принудительных работ и задолженность была погашена и больше не создавалась. За какой период времени делается перерасчет задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение