Почему двухкомнатная квартира в многоквартирном доме числится как жилье в общежитии?

• г. Салехард

Ситуация такая, что мама работала воспитателем в садике, и ей от этого садика дали двухкомнатную квартиру в копетальной новостройке, статус дома: многоквартирный дом (жилой дом) но почему то именно ее квартира по договору числиться, как двухкомнатная квартира в общежитии, как такое может быть? В договоре так и написано, Договор найма жилого помещения в общежитии. Почему если квартира находится в многоквартирном, жилом доме, мама не может ее приватизировать? Могут ли они так делать, давать квартиру в жилом доме, но договор составить, как на общежитие, или это нарушение? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не правильно. В данном вопросе необходимо разбираться в администрации. Получается Вы получили квартиру, но там не проживаете, а проживаете в другой на которую не имеете право.

Возможно это служебное жильё. В Администрации узнавать всё и устранять ошибку.

Здравствуйте. Здесь скорее всего дело в том, что квартиру мама получила в качестве служебного жилья. А это специальный фонд. Поэтому нельзя приватизировать. Это допустимо, что организация владеет квартирой в многоквартирном доме. Но она принадлежит только ей, а не муниципалитету. Отсюда и такая формулировка.