Сколько по времени действительны справки из психо и нарко диспансеров для сдачи периодической проверки в охране?

• г. Нарьян-Мар

Сколько по времени действительны справки из психо и нарко диспансеров для сдачи периодической проверки в охране?

Ответы на вопрос (2):

От 6 месяцев до 1 года – зависит от типа справки.

Виталий, как правило срок зависит от вида конкретной справки получаемой в диспансерах. В соответствии с Письмом Минздрава от 11.12.2015 № 12-3/4203 «О сроках действия справки и медицинского заключения», срок действия справок и медицинских заключений законодательно не определен. Чтобы ответить на вопрос, какой срок годности справки от нарколога и психиатра, необходимо смотреть на форму медицинских бланков.

Срок годности справки от психиатра, оформляемой для получения лицензии на оружие, составляет 1-3 мес. Полное же заключение по форме 002 О-р/у, в соответствии с п 26 Приказа Минздрава № 441, действует 12 месяцев. Лицензию на оружие придется переоформлять (и проходить медосвидетельствование) каждые 5 лет.

Срок годности справки из психдиспансера, предъявляемой при трудоустройстве, немного больше и составляет 6 месяцев.

Срок годности наркологической справки составляет:

- для водителей — 1-3 мес.; для получения оружия — 1-3 мес.;

- для трудоустройства — 6 мес.;

- для визы и других случаев — 1 год.

Срок годности справки из наркодиспансера, как и психиатрической, прекращается в случае обнаружения у владельца наркомании, алкоголизма или другого «профильного» заболевания.

Делайте выводы.