Подано совместное заявление на развод, что будет если муж не подтвердит его в течении 24 часов.

• г. Белгород

Подано совместное заявление на развод, что будет если муж не подтвердит его в течении 24 часов.

Ответы на вопрос (4):

Заявление не нужно подтверждать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алена

Если возникнет спор, в таком случае разводится будете в суде.

Спросить
Пожаловаться

- судебное заседание по расторжению брака назначается через месяц;

- если муж не желает через месяц разводиться, то просит срок на примирение, суд удовлетворяется (до 2-х месяцев);

- потом брак расторгается в независимости от того согласен или нет супруг ("насильно мил не будешь")

Спросить
Пожаловаться

Васина Т.Б. ответила верно, за исключением нюансов, есть ли дети?

Спросить
Пожаловаться

Муж военный в ближайшие месяцы, должен получить квартиру. Я подала заявление на развод. Могу ли претендовать на раздел квартиры? (если муж получит квартиру если официально развода нет, но заявление подано на развод и совместно после подачи заявления не проживаем)

Я подала заявление на развод. Суда еще не было, а муж собирается брать очень большой кредит (45 тыс. долларов). Если он успеет его оформить до того, как нас разведут, то буду ли я нести обязательства по кредиту после развода как совместно приобретенные обязательства? Или будет учтено, что заявление на развод подано раньше даты оформления кредита?

В процессе развода (документы о браке находятся в суде) муж взял денежный кредит без ведома жены (в заявление на развод указано, что сейчас совместное хозяйство не ведут). Обязана ли жена оплачивать кредит мужа после развода, если он не будет его оплачивать?

В браке была куплена квартира на совместные деньги, полностью оформленная на мужа, подана декларация о возврате 13% (выплату произведут в январе). Сейчас подано заявление на развод (оформлен будет 5 ноября), как переоформить квартиру полностью на меня (супруг не против), чтобы муж не потерял вычет 13%.

Объяните, пожалуйста, процедуру развода. Когда супруги подают совместное заявление на развод, претензии на имущество отображаются в этом заявлении? К примеру, если у нас имеется вклад в банк на мое имя, в течении какого времени я должна отдать половину этого вклада мужу, и потверждается ли это документально?

Если супруг ни на что не претендует, то в течение какого времени после написания заявления на развод брать с него расписку на отказ от имущества?

До брака проживали с мужем совместно, и на моё имя был взят кредит на общие нужды. Затем расписались. Сейчас собираемся подать на развод. 1. Можно ли разделить этот кредит после развода если муж подтвердит, что кредит был взят при совместном проживании?

2. Можно ли составить брачный договор, в котором будет указано, что кредит взятый до брака в случае развода будет выплачивать супруг (если он не против)?

Если я хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, которому 2 года, суд алименты мужу присудил. Я должна подавать заявление в суд, если нет совместно нажитого имущества или в загс могу подать заявление о разводе?

Подскажите где взять бланк заявления на развод?

Что делать если муж против развода? Нас все равно суд разведёт,если я этого хочу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если кредит взят в браке, но на тот момент уже подано заявление на развод (но еще не разведены). Будет ли этот кредит делиться пополам после развода как совместно взятый? Или же один из супругов может доказать, что он не желал брать этот кредит и на тот момент уже подал заявление на развод?

Разведение в 2008 г. Алименты поданы в 2012 и сразу был написан отказ. С 2012 по 2016 проживали совместно. Преобрели совместное жилье. В 2016 разошлись окончательно и снова было подано заявление на алименты. Вопрос с какого года будет считаться долг по алиментам.

Когда заявление о разводе по обоюдному согласию подано, может ли один из супругов единолично в течение месяца (до даты развода) обратиться в загс с заявлением, что он передумал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение