Как получить паспорт для больной дочери и продолжить лечение?

• г. Москва

Я с дочкой сдал паспорт на прописку но пока его делали мою дочь положили в больницу, я забрал свой паспорт, а паспорт моей дочки мне не отдают говорят отдадут только лично в руки моей дочери в больнице требуют паспорт, и неизвестно сколько она там пролежит и дочке не назначают лечение без паспорта, как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Пусть дочь выпишет на вас доверенность нотариальную.

Спросить
Пожаловаться

Я житель ставрополя, ко мне из грозного приехали знакомые в больницу ставрополя, они щас обратно уехали в Грозный, а паспорт забыли в больнице. Я ездил узнавал в больнице, насчёт паспорта, да, он у них, но мне не отдают, я хотел передать им транспортом чтоб они не ехали 500 км сюда за паспортом. Говорят чтоб лично приехал владелец и забрал лично. Есть ли какие либо варианты забрать у них паспорт?

Паспорт не отдают родственнику. У моей матери был трудный период в жизни (развод), начали посещать мысли о суициде, она вызвала сама себе скорую и её отвезли в психбольницу. Там у неё забрали мед. полис и паспорт. Когда я приехала в больницу, мне сказали, что отдадут документы только при выписке. Законно ли это? Могут ли в больнице использовать её паспорт в каких нибудь мошеннических целях? Если они не отдают паспорт на законных основаниях, то какую бумагу (документ) я должна потребовать в больнице, всвязи с изъятием паспорта у человека.

Вопрос следующий. В однокомнатной квартире прописано 3 человека. Второй и третий человек это мама с дочкой. Дочке 14 лет. Возможно ли дочку которой 14 лет но еще не получила паспорт прописать на территорию в частный коттедж к бабушке без прописки мамы?

Дело в том что мама с дочкой живут на территории бабушки. То есть по месту фактического проживания а прописаны они за 450 км от места прописки. Дочка учиться в школе по месту фактического пребывания. А вот для того чтобы получить паспорт нужно будет ехать за 450 км.

Возможно ли прописать 14 летнуюю дочку без паспорта и без мамы на территорию бабушки?

Или придется получать паспорт где прописана дочка а только после этого прописывать дочку к бабушке?

Мы с женой с узбекистана жена родила дочьку в россии но у дочьки нету страхового полюса и дочька болеет у нас сколько они дней могут нас держать в больнице? Или вапше не имееют права нас принемать в больницу? Или есть какой то промежуток дней сколько они долны держать?

Сын инвалид находится на лечении в психиатрической больнице, родители хотят его прописать в своей квартире, но больница не отдаёт его паспорта на руки, как можно прописать не имея его паспорта на руках. Благодарю заранее за ответ.

Мой зять Сергей, проживает в Израиле. Российский паспорт сдал, когда уезжал в Израиль из Томска. Имеет на руках только российский загран. Паспорт. Женился на моей дочке. У ней все нормально: паспорт и московская прописка. Собираются вернутся в Москву на ПМЖ со своей дочкой. Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать для получения Сергею российского паспорта?

У меня забрали паспорт на прописку в паспортом столе на 10 дней. Это правомерно? Как быть без паспорта? Я не могу ни в больницу сходить ничего везде требуют паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положили дочку на обследование в больницу. Дочке стало только хуже, мы считаем, что они не оказывают должного лечения, у ребенка анализы все хорошие, но от их питания и лекарств началась сильная рвота. Хотим забрать ее, но нам отказывают, говорят, что вызовут опеку и т.д. Как нам быть? Помогите!

Собираюсь в отпуск в Турцию с 5-летней дочкой. У нас разные фамилии (дочка на фамилии отца). У дочки свой паспорт и она вписана в мой. Нужно ли мне согласие отца на выезд дочки в Турцию? Заранее спасибо!

Мой бывший муж попал в психиатрическую больницу, а перед больницей неизвестно где у него пропал паспорт Сейчас в больнице необходим паспорт для оформления его в интернат и оформления опекунства но в милиции и в паспортном столе требуют только его присутствия но он временами бывает неадекватен и что же никак нельзя восстановить паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение