Как составить ходатайство о неявке несовершеннолетней дочери на судебное заседание?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста как составить ходатайство, чтобы моя несовершеннолетняя дочь не присутствовала на суде, где она должна быть потерпевшей, т. К она находится в другом регионе на каникулах. Я как законный представитель должна наверное написать ходатайство.

Ответы на вопрос (1):

Пишется в произвольной форме. Образцы должны быть на сайте суда.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Подала в мировой суд заявление частного обвинения. Потерпевший мой несовершеннолетнеий ребёнок, я его законный представитель. Могу ли в части, где прошу суд написать: признать меня, как законного представителя ФИО ребёнка, по уголовному делу потерпевшей, гражданским истцом и частным обвинителем?

Статья 134 часть 3 законный представитель несовершеннолетней потерпевшей подал ходатайство об освобождении от дачи показаний и дальнейшего присутствия потерпевшей, суд удовлетворил ходатайство. Но сама несовершеннолетняя потерпевшая которой 15 лет хочет дать показания и присутствовать на дальнейших заседаниях. Как несовершеннолетней добится того чтобы ее допросили? Если законный представитель категорически против.

Истец - юр.лицо, есть сотрудник - представитель по доверенности. Как правильно написать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца и его представителя? Это должно быть 2 ходатайства - и от юр.лица, и от представителя? Или одно - только от юр.лица? Кем подписывать от юр.лица, если само исковое подписывалось представителем? Просто на адрес представителя пришла повестка о вызове в качестве представителя. Суд находится в другом городе, ехать туда не представляется возможным.

Как написать ходатайство в суд, о том, чтобы они отправили определение суда по почте, я Истец в судебном заседании не присутствовала? Какие статьи нужно применить в ходатайстве?

Несовершеннолетняя мать двоих детей покупает жилье, подскажите с точки зрения закона она является их законным представителем? Расписываться как законный представитель будет она или ее законный представитель?

По гражданскому делу ответчик находится в другом регионе на санаторно-курортном лечении. Его представитель (дочь по доверенности) заявила ходатайство об отложении судебного заседания. Помощник судьи сказала, что судья будет рассматривать ходатайства непосредственно на судебном заседании. Может ли судья не отложить заседание по причине того, что у ответчика есть представитель и провести заседание в отсутствие ответчика? Нужно ли дочери-представителю приходить на заседание, в котором будет рассмотрено ходатайство? Сама она не хочет участвовать в самом заседании, доверенность делали только, чтобы отправить это ходатайство, если суд будет в период отъезда. Спасибо.

Здравствуйте! Ситуация такая, что мой друг направил ходатайство, чтобы в суде выслушали свидетеля, который присутствовал при административном правонарушении. Со стороны ответчика выслушали свидетелей, а со стороны истца - представитель ответчика утверждал, что не согласен с ходатайством. И судья отменил ходатайство устно. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний потерпевший учится в одном городе, а живет в другом. Когда он учился признали его законным представителем воспитателя а летом во время каникул следователь признал его законным представителем одного из родителей.

Воспитатель при этом не исключался из уголовного дела как законный представитель.

Для производства допроса потерпевшего (младше 14 лет) при таких обстоятельствах нужны оба законных представителя по делу или достаточно одного из них - воспитателя или родителя?

И при окончании уголовного дела уведомляются оба законных представителя или один из них?

Ребёнок по уголовному делу является потерпевшим но я как законный представитель его не хочу что бы ребёнок присутствовал на судебных заседаниях. Как правельно составить ходатайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение