Мы с друзьями сидели на лавочке возле часного дома выходит хозяин начинает материться и выгонять нас законно ли это.

• г. Дигора

Мы с друзьями сидели на лавочке возле часного дома выходит хозяин начинает материться и выгонять нас законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Вполне законно, это его придомовая территория.

Спросить
Пожаловаться

Незаконно. Вам следовало позвонить в полицию с заявлением о хулиганстве.

Спросить
Пожаловаться

Лавочка возле забора частного дома, являится общественным местом? Моим знакомым в деревне выписали протакол за распитие крепких напитков, возле двора на лавочки, мативируя тем что это общественное место.

Хотел у Вас спросить, какой статус имеет лавочка возле подъезда? Имею ли я право сидеть на лавочке возле чужого подъезда? Когда иду из магазина и с сумками сажусь отдохнуть на лавочку меня все время прогоняют жильцы дома, мотивируя это тем, что дом кооперативный и это их лавочка, т.к. они ее покупали за собственные деньги. Один раз даже полицию вызвали. В каких нормативно-правовых документах указан статус объектов дворовой территории? Спасибо что уделили время)

Здравтсвуйте! Возле подъезда многоквартирного дома стояли 2 лавочки., жительницапервогоэтажаихсломала, ссылаясь на то,чтоНЕПОЛОЖЕНО! имеет ли право быть возможным нахождение лавочек на прежнем месте?

У нас во дворе стоит лавочка (живу в многоквартирном доме). днем на этой лавочке сидят пожилые люди. Ну а начиная с вечера и до утра происходит распитие спиртных напитков и не только! Я живу на первом этаже и меня, моих детей не устраивает данное сооружение. Вопрос: как законно убрать данную лавочку и спать спокойно?

Мой сын десяти лет сломал во дворе дома лавочку. Он сидя на ней попой) сильно прыгал. Я не уверена, что даже с его 47 килограммами можно сломать нормальную целую лавочку прыгая, даже со всей силы, сидя на ней. Возможно она была уже повреждена, надломлена. На лавочке сидели не только дети, мамочки, бабушки, но и сильно распивающий алкогольные напитки контингент. Это уже не проверить, обломки растащили другие дети. Должна ли я возмещать стоимость этой лавочки или ремонтировать её сама? Или это обязанность УК? От УК претензий уже долго нет, но они есть от активных бабушек нашего дома.

Здраствуйте я инвалид 1 групы сидел на лавочки на децкой площадке возле дома подошли сотрудники полиции стали меня выгонять от туда потом взяли меня заруки нанесли пару ударов в живот и волоком утощили с площадки и бросили на землю пока тощили вывернули мне ногу можно ли их за это накозать и что делать?

Первый этаж, старшая по дому собирается поставить лавочку за 40 тыс рублей за счёт жильцов, на лавочке сидят обычно пьяницы... первые и вторые этажи против лавочки, старшей по дому нет до этого дела говорит я жила на первом этаже ТЕРПИТЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На лавочке возле подьезда собираются сами жильцы, курят, матерятся с утра до вечера, куда писать жалобу о демонтаже или переносе лавочки.

Присел на лавочку держа в рукав открытую банку слабоалкогольного напитка при появление наряда выкинул в урну лавочка находилась возле дома но на территории детской площадки а на проходной улице.

Меня зовут Владислав. Буквально 40 минут назад столкнулся с проблемой. Сидел на лавочке возле соседнего дома. Ко мне подошёл жилец этого дома и попросил покинуть частную собственность. Это многоквартирный тринадцати этажный дом. Женщина опиралась на статью 36 земельного кодекса РФ. Действительно ли я не имею право находиться на придомовой территории не являясь собственником квартиры в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение