Получу ли я пособие после гибели мужа на заводе, не работая и выходя замуж второй раз?

• г. Пермь

Я хотела узнать, получу ли я пособие до 17 лет, если муж погиб на заводе, но я вышла снова замуж, но он её не удочерил, и я не работаю, 20 лет отработала на пороховом заводе, но больше нельзя работать на вредности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет т. К у вас нет дохода. Зарегистрируйтесь как самозанятая и через пол года подавайте.

Условия получения оговорены - Постановление Правительства Российской Федерации от 28.06.2021 № 1037 "Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", а также перечня документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения указанных пособий, и форм заявлений об их назначении"-Подробнее ➤