Получу ли я пособие после гибели мужа на заводе, не работая и выходя замуж второй раз?

• г. Пермь

Я хотела узнать, получу ли я пособие до 17 лет, если муж погиб на заводе, но я вышла снова замуж, но он её не удочерил, и я не работаю, 20 лет отработала на пороховом заводе, но больше нельзя работать на вредности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет т. К у вас нет дохода. Зарегистрируйтесь как самозанятая и через пол года подавайте.

Спросить
Пожаловаться

Условия получения оговорены - Постановление Правительства Российской Федерации от 28.06.2021 № 1037 "Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", а также перечня документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения указанных пособий, и форм заявлений об их назначении"-Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Мне 43, 9 лет, вредность отработала 6 лет 11 месяцев, по первой сетки вредности на шинном заводе. Мне еще сколько осталось работать, чтобы выйти 45 лет на пенсию?

Я работаю на заводе с 2001 года, нужно отработать 12,5 лет, чтобы уйти на пенсию по вредности, т.е. мне нужно ещё 2,5 года проработать на заводе. Недавно я услышал, что можно получать пенсию по вредности с другого завода, т.е. где я работал до 2001 года (предыдущая работа). Могу ли я получать пенсию по вредности с другого завода, (предыдущая работа), хотя вредности на том заводе не было?

Муж отработал рабочий стаж и стаж по вредности. Теперь хочет уйти с завода Нефтемаш. Не потеряет ли он свои льготы по пенсии в 55 лет. До пенсии еще 7 лет. или придется работать на заводе до 55 лет?

Я мама одиночка двух детей (10 и 9 лет), недавно вышла замуж (муж не удочерил и не усыновил детей), на данный момент не работаю, мне отказали в получения пособия на детей ссылаясь на то, что я должна либо работать, либо стоять на бирже труда. Не ужели я не могу получать детское пособие? Спасибо!

Умер сын, от него осталась дочь. Сноха повторно вышла замуж. Новый муж удочерил ребенка или оформил опекунство. Связь со мной не поддерживают. Где я могу узнать удочерил или оформил опекунство новый муж снохи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа осудили по ст. 160, ч. 1 УК РФ на 5,5 лет колонии общего режима. Была попытка хищения с завода. (Муж на этом заводе не работал). В ходе судебного разбирательства завод официального иска не предъявил. Независимая комиссия убытков заводу не обнаружила.

Объективно ли судейство и примнима ли к мужу данная статья (кража вверенного имущества), если муж в момент совершения преступления не работал на этом заводе, а независимая комиссия не обнаружила убытков и завод иска не предъявил (только на словах)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение