«Мошенничество продавца - как защитить себя и подать нарушителя в суд»

• г. Владимир

В продуктовом продавец, отпуская товар, забила в чек лимоны 4 кг по цене 500 р. Этих лимонов я не брала, их не было в моей корзине. Она совершила мошенничество по ст. 147 КоАП. Могу я подать на нее в суд? Чек у меня есть. Мне сказали. Что таким образом магазин "продает" гниль, исподтишка забивая в чеки покупателям ненужный им товар.

Ответы на вопрос (3):

Да не в суд вам нужно подавать, а писать жалобу в Роспотребнадзор для привлечения продавца к административной ответственности за обман потребителей по ст.14.7 КоАПРФ.

Да, вы можете обратиться в защиту прав потребителей, полицию, Роспотребнадзор или в суд, так как продавец действительно нарушила законодательство в соответствии с КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей. 2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10, частью 1 статьи 14.33 и статьей 14.39 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей. Если есть свидетели данной ситуации, то не лишним будет их привлечь к подтверждению ваших показаний.

Вопрос спорный. Предъявите претензию руководсвту магазина.